Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > Jungle & Drum'n'Bass

Jungle & Drum'n'Bass Это форум посвящен обсуждению музыки в стиле Jungle & Drum'n'Bass
Drum'n'bass, Jungle, Ragga-Jungle, Techstep, Intelligent, Neurofunk, Athmospheric, Jazzy-Jungle, Oldschool, Liquid Funk....
Drum&Bass и Jungle лэйблы | Сетевые лэйблы (NetLabels)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2005, 20:54   #1
3d00m4n00b1ez
новичок
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: moscow city jungles
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
3d00m4n00b1ez
Talking

послушал последний албом venetian snares - Rossz Csillag Allat Szuletett. морда треснула. такого нигде не слышал. аарон монстр (c;
вощем если кто найдёт чтото подобное - пишите сюда (и линки если можно plz ;)
3d00m4n00b1ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 21:48   #2
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

Наверное того же Venetian Snares. Еще рекомендую присмотреться (и прислушаться) к релизам таких лэйблов как Planet Mu (выборочно), Clash Records, Sprengstoff Records... и прочих европейских негодяев
Вспомню еще - допишу
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:03   #3
enum
новичок
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
enum
По умолчанию

натуральные негодяи! не жалую их особо кроме мью-зика.
Вот скачал 12шку Hrvatski. да мастер. звук местами - класс!
но он же просто извращенец. такую музыку можно тоннами выпускать. это как брейкбит и брейкс. последние явно так себе. так и эти извращенцы со всеми своими синтезаторами никогда не дотянут до столпов днб музыки, даже до обкуренных ямайских джанглистов, которые тоже прикалываются. в музыке этих извращенцев я не вижу мыслей и прочего говна... просто приколы и издевательства над ушами. даже нехорошо как то. у ломанных ритмов куда больший потенциал. их музыка просто не 'strong' имхо
enum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 14:23   #4
3d00m4n00b1ez
новичок
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: moscow city jungles
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
3d00m4n00b1ez
По умолчанию

да не сказал бы что тоннами (= наверное такую музыку как раз посложнее делать чем обычную драматургию.. да и сами они посложнее будут.... imho
но блин такие биты как раз по мне (с: а что касаеца megaOld skool инструментов типа скрипки и контраbassа :D в яблочко! с такими потрескавшимися-разломанными битами - самое оно (;
3d00m4n00b1ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 10:03   #5
enum
новичок
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
enum
По умолчанию

Кстати об извращенцах. Скачал тут Alec Empire на днях. Так это же просто ужасы!!! Такого смешения настроений я давно не слышал. По моему это лучший извращенец с ломанными ритмами. По крайней мере из тех, которых я знаю. У него всё как надо. Хотя многие треки далеко и не шедевры, но всё таки довольно интересно и, главное, вкусно!
enum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 23:17   #6
3d00m4n00b1ez
новичок
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: moscow city jungles
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
3d00m4n00b1ez
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (enum @ 29 Апр. 2005, 13:03)]натуральные негодяи! не жалую их особо кроме мью-зика.
Вот скачал 12шку Hrvatski. да мастер. звук местами - класс!
но он же просто извращенец. такую музыку можно тоннами выпускать. это как брейкбит и брейкс. последние явно так себе. так и эти извращенцы со всеми своими синтезаторами никогда не дотянут до столпов днб музыки, даже до обкуренных ямайских джанглистов, которые тоже прикалываются. в музыке этих извращенцев я не вижу мыслей и прочего говна... просто приколы и издевательства над ушами. даже нехорошо как то. у ломанных ритмов куда больший потенциал. их музыка просто не 'strong' * * * имхо
hratski не такой крутой.. параноик конечно, но недостаточно.. venetian snares куда более ненормальный, поэтому телегу толкает.. ты послушай vsnares, не пожалееш :] imho
a drumnbass это песочница по сравнению с крутым бряккором.. imho



3d00m4n00b1ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 21:39   #7
enum
новичок
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
enum
По умолчанию

ну скачал я этот последний альбом у vsnares - гумно какое-то. ритмы ваще никакие. одно что звук джангла нормальный в этих ритмах, а старые инструменты нифига не вяжутся с современными битами у этих в-снэйрс. у афекса твина и то круче было: Girl # Boy Song с Richard D. James Album. Там всё сходится. Видно сразу, что не революционно у них это всё и не ново как-то. Да и вообще как это не ясно то. Драмменбасс - песочница!? Тут просто я в просрацию вхожу. Яж писал уже что брейккор вторичен и не такой основательный. Это он на орбите драмэнбасса, а не наоборот. Этож тоже очевидно. Я вобще ничё уже не понимаю.... Вы ещё скажите, что брейккором будущее. Какието IDM-щики поприкалывались вобще и всё...
enum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 21:45   #8
enum
новичок
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
enum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (3d00m4n00b1ez @ 01 Май 2005, 14:23)]да не сказал бы что тоннами (= наверное такую музыку как раз посложнее делать чем обычную драматургию.. да и сами они посложнее будут.... imho
Блин да ты чё это? Как же так то? Не хочу начинать, но по моему ты или драма классного не слышал или попросту в него не вникал. Или от природы - к извращенцам предрасположен больше.
enum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 00:29   #9
3d00m4n00b1ez
новичок
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: moscow city jungles
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
3d00m4n00b1ez
По умолчанию

я уже пухну от драматургии, уже достаточно слышал.. именно драм-дубаса, а не всякого рагга джангла или там интеллиджент или текстепа.. скоко можно?
чьи же там слова были.... я их и самих точно не помню..
но было чёто типа того:
зацыкливаца на одном тряке - децтво
останавливаца на одной группе - песочница
не выходить за рамки направления - делитанцтво
так что, господа драматурги, пробуем новое - двигаемся вперёд ;D
что там на чьей орбите крутица - х3 но вот то что бряккор сложнее дубаса - очевидно, нетакли?
3d00m4n00b1ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 01:34   #10
enum
новичок
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
enum
По умолчанию

Нет не так! Ритмы там гораздо проще. Просто они перегружены спецэффектами. Ничего нового в плане алгоритмов ломок я в брейккоре не вижу! Всё старое. Просто создаётся иллюзия будто там всё круто завёрнуто потому, что ритмы имеют там пароноидальную и издевательскую конструкцию, а чтоб головой подумать - ни ни.
Для примера там нет выпадания из темпа на время и возвращения обратно, как в песне Ultra Obscene у Breakbeat Erы, никак не могут сделать бит не из 2х-3х ударников, а из 5и независимых (тарелочки и прочая мишура не всчёт, её может и не быть), что кстати намечалось в хардкорном олдскуле. Короче технических и интеллектуальных нововведений я там не вижу. Классические инструменты? Тут ума не надо, нужен оркестр, а идея давно в воздухе витает. У 4hero джазовые инструменты, у Breakbeat erы гитары очень удачно с драмбасом слиты. Прям смешение стилей в норм. пропорциях рокодрам какойто выходит и баба с вокалом удачным там, а вот у венетиан снэйрс стиля не чувствуется с их инструментами. Не цепляет. Вот есть у Arovane альбом Tides, вот там первый трек раз в 10 музыкальнее и адекватнее с каким то клавесином, чем у Vsnares.
Squarepusher к примеру тоже, блин, колотушку какуюто устроил ничё нового в ритмы не привнёс.
PS Я про ритмы и про ломки в музыке вобщето говорю, если извращенцы чё другое придумали, а я упустил, то мне и не важно както. А ломки это не группа и не стиль и даже не направление. Это образ мышления.
enum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster