Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Поиск/обмен музыкой через интернет и не только > Все о Jungle Science

Все о Jungle Science Все связанное с работой сайта Jungle Science, его музыкального архива, а также этого форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 21:12   #1
Method X
Original Masta
 
Аватар для Method X
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Method X will become famous soon enoughMethod X will become famous soon enough
Wink Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

Вчера было принято решение создать группу,в честь Jungle Science в самом назойливо-развивающемся(на мой взгляд) портале России.Он же-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Кто там зарегистрирован-милости просим.
Конечно,было бы замечательно увидеть там всех завсегдатаев портала.
Советую всем,кто вступает,на стене указывать вой ник с сайта,если конечно он не указан в вашем имени.Страна должна знать своих героев.
Также,вступая,не стесняйтесь выкладывать в группе своих фоток.Любых.Просто так,с вечеринок,со звёздами и.т.д.(НИКАКИХ РЕСПИРАТОРОВ!!!!!).Будет весело.
Так...
Ну вроде всё.
Уже в группе есть:
Soundboy
MGUKI(он же Snem)
Nik_Itch

Рады видеть всех.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Если кому нужен инвайт то пожалуйста пишите на methodx_is_here(собака)yahoo(точка)com
Method X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:21   #2
der_superman
RudeBwoy
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мск
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Поблагодарен 1 раз в 1 сообщении
der_superman will become famous soon enoughder_superman will become famous soon enough
По умолчанию Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

информация к размышлению
Предварительный анализ ресурса Vkontakte.ru по состоянию на 24.08.2007
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
der_superman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:55   #3
Method X
Original Masta
 
Аватар для Method X
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Method X will become famous soon enoughMethod X will become famous soon enough
Cool Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

:d
отличная статья.и впрямь начинаешь задумываться над тем,что же там такое присходит.хотя,тут много интересного можно надумать...
некоторые утверждают,что ресурс принпдлежит (частично) к фсб.теперь это.
цифры с деньгами интересные.
но вот,что касается выборов-не уверен.смотрите сами:
зачем им узнавать наши политические взгляды,когда уже всё решено?
я даже голосовать не пойду(да,я не патриот и им не буду-нечем гордиться в наше время)
так зачем им смотреть наши страницы?
может,статистика....в крайнем случае.
одно я знаю точно-никогда нельзя там указывать полные данные о себе.готов поспорить,что там остаётся даже снесённое отчество,которое вы потом замените на ник...или тот же самый домашний телефон...
ха,представляю себе картину...
аукцион.сидят там всякие желающие стать президентами и мэрами,и раскупают аккуанты контакта с липовыми голосами в их пользу...смех,да и только. *rolf*
а может,контакт-это и есть тот самый "план путина?"
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Если кому нужен инвайт то пожалуйста пишите на methodx_is_here(собака)yahoo(точка)com
Method X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:45   #4
der_superman
RudeBwoy
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мск
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Поблагодарен 1 раз в 1 сообщении
der_superman will become famous soon enoughder_superman will become famous soon enough
По умолчанию Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

про выборы согласен с тобой канешна. никому эти взгляды не нужны .... Шпионский бизнес-маркетинг какой нибудь, как там написано - тоже наврятли В этой области есть куда болеее эффективные технологии ... Но сам факт существования такой базы ... финансируют то это не простые добрые дяди тусовщики в контакте .......... пох канешна мне на это в контакте ... но подумаешь так - у некоторых людей это - домашняя страничка, где оочень много личной информации, которую кто угодно когда угодно может использовать в своих целях..... Лучше бы у них Jungle Science был домашней страничкой
der_superman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:51   #5
Method X
Original Masta
 
Аватар для Method X
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Method X will become famous soon enoughMethod X will become famous soon enough
По умолчанию Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

Цитата:
Сообщение от der_superman Посмотреть сообщение
Лучше бы у них Jungle Science был домашней страничкой
прям отрезал)
согласен.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Если кому нужен инвайт то пожалуйста пишите на methodx_is_here(собака)yahoo(точка)com
Method X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:29   #6
bosti
новичок
 
Аватар для bosti
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 103
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
bosti
По умолчанию Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

во пля
__________________
Boooyaka shooot
bosti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:40   #7
der_superman
RudeBwoy
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мск
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Поблагодарен 1 раз в 1 сообщении
der_superman will become famous soon enoughder_superman will become famous soon enough
По умолчанию Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

ответ на статью © Павел Дуров
Цитата:
В интернете гуляет статья-страшилка про ВКонтакте. Автор делает много странных предположений и в итоге приходит к выводу, что сайт, безусловно, создан для массовой экспроприации и массовой политической травли. Первый раз, когда мне это показали, я посмеялся и забыл. Но статья, хотя и представляет из себя сборник бреда с точки зрения IT, смогла испугать некоторых людей, далеких от технологий ("я ничего не понял, но страшно"), ибо написана в стиле"юный конспиролог приоткрывает завесу тайны".

Итак, последние дни на моей стене часто оставляют ссылку на эту статью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]... и просят как-нибудь прокомментировать. С одной стороны, не в моих правилах подробно отвечать на отборный бред, с другой - люди не виноваты, что не понимают, что написано в статье, - и я считаю своим долгом что-нибудь сказать по этому поводу. Если Вы программист или веб-разработчик, можете пропустить эту тему, потому что ничего нового вы здесь не узнаете. Если же вы далеки от технологий и содержание статьи кажется вам "правдоподобным", стоит прочитать.

Статья начинается с того, что автор пользуется сервисом whois и находит на запрос vkontakte.ru ровно ту информацию, которую мы оставили для связи с нами. Он пишет:

"Ресурс Vkontakte является корпоративным, то есть это не группа единомышленников (интузиастов), а организация. Наименование организации: "V Kontakte" Ltd (по Русски: ООО "В контакте")."

Интересно, как иначе может быть зарегистрирована группа единомышленников (как выражается автор, "интузиастов")? ООО - самая простая и примитивная форма регистрации, ее может произвести любая группа совершеннолетних людей в течение двух недель приблизительно за 6000 рублей (и то если лень самим заниматься оформлением). Без создания юридического лица невозможно ни подключить сервера, ни даже закрепить за своей группой право на само название "В Контакте". Ни один крупный сайт рунета не может существовать без юридического лица. И это правильно: точно таким же образом, вы не можете без образования юридического лица открыть ночной клуб, благотворительный фонд или завод.
Хотя пафос совершенно неуместен, сама мысль верная: "В Контакте" действительно оформлен как юридическое лицо (правда, слово "корпоративный" здесь не к месту - автор увидел слово CORPORATE и неправильно его перевел). Однако дальше автор смотрит на DNS сервера в данных whois, видит там название известной московской хостинговой площадки Masterhost и делает уже совсем запредельный вывод:

"А это означает следующее: что ресурс расположен на сервере хост-провайдера masterhost.ru и услуга размещения ресурса "vkontakte.ru" на этом сервере проплачена с 10.01.2006 по 10.01.2008, то есть за два года."

Запись NS означает не то, что мы пользуемся хостинговыми услугами такого-то провайдера, а то, что мы пользуемся услугой предоставления DNS от этого провайдера (около $6 в месяц). Что такое поддержка DNS: это услуга, которая связывает название "vkontakte.ru" c конкретным числовым адресом, который понятен вашему браузеру (то есть IP). DNS сервера у Мастерхоста действительно надежные (хотя бы потому, что они создают запись о сайте на трех серверах, а не на двух, как у всех остальных провайдеров), и когда конкуренты повели массированную DDOS-атаку на DNS нашего сайта, перевод DNS на Мастерхост помог устранить эту угрозу. Только стоило нам это не черти знает каких миллионов, а 6 у.е.

Далее автор строит множество самых фантастических предположений на этой ошибке, которую он допустил то ли намеренно, то ли по незнанию. Думаю, это скорее незнание: человек даже не смог проверить через whois IP адрес Контакта, а ведь в этом случае он бы быстро понял, что Контакт и Мастерхост находятся на весьма и весьма большом расстоянии друг от друга.
Читаем дальше:

"По состоянию на 24.08.2007. Данные взяты с сайта хост-провайдера "Vkontakte" - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], стоимость размещения ресурса на площадке хостинг провайдера masterhost.ru, в домене RU на тарифе "PHP-специалист" составляет 1400 руб/мес (объёмом 2000 МБ). Каждый дополнительный Мегабайт к этим двум тысячам стоит 2 р. 88 коп./мес."

Любой веб-мастер на этом месте начнет смеяться, ведь "PHP-специалист" - это тариф для виртуального хостинга. Для остальных поясню, что такое виртуальный хостинг: это услуга для начинающих программистов, которые хотят разместить свои небольшие ресурсы на сервере провайдера (то есть арендовать кусочек сервера компании-хостера). Но ни один более менее крупный ресурс не может пользоваться виртуальным хостингом; единственный для него выход - это устанавливать свои сервера, а не арендовать их по кусочкам у других. Виртуальный хостинг никогда не позволит вам самим полностью настраивать сервер, и профессиональный ресурс на такой услуге не построишь. Кроме того, это действительно жутко дорого и глупо.

В итоге автор насчитывает:

"Считаем далее стоимость размещения ресурса:

1400 руб/мес. + (1673440 МБ - 2000 МБ) X 2,88 руб/мес. = 4815147 руб./мес."

Хранить 1.6 терабайт места на виртуальном хостинге за $200000 - это примерно то же самое, что строить небоскреб из конструктора Лего. Особенно если учесть, что упомянутые автором 1.6 терабайт теоретически можно разместить всего на двух-трех собственных серверах, платя приблизительно $50 за аренду места под каждый. А размещение стойки из 40 (!) серверов в Петербурге стоит около $1000 в месяц.
Далее идет целенаправленное запугивание читателя:

"Вспомним ситуацию с "телефонными и паспортными базами данных". Но это всего лишь номера паспортов и телефонов, по которым нельзя судить об уровне доходов, ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДАХ, РЕЛИГИОЗНЫХ ВЕРОВАНИЯХ, ЛИЧНОСТИ И КРУГЕ ОБЩЕНИЯ и т.д. Инфомация, размещаемая пользователями сети на сайте "В контакте.ру" практически готова к употреблению - она структурирована."

Во-первых, политические и религиозные взгляды у нас есть потому и только потому, что достались по наследству от старшего брата проекта - американского facebook.com. В Америке, кстати, эти поля имеют больше смысла, так как религиозное и политическое разнообразие в штатах более выражено. Во-вторых, эти поля никогда не были обязательными. В-третьих, никогда в Контакте не призывали указывать "уровень доходов".

А вот, кстати, упоминаемая база данных паспортных данных и адресов, которая продается в метро, позволяет сделать точный вывод об уровне ваших доходов, исходя из адреса вашего проживания. Скажем, с помощью этой базы я сегодня быстро нашел, в каком доме Петербурга живут Михаил Боярский и Людмила Нарусова (хороший, кстати, дом, всех благ его жителям). Любого человека по этим базам можно выследить, а в случае каких-либо сложностей к вашим услугам базы данных телефонов (стационарных и мобильных). Это чудовищная ситуация, которая пока возможна в России. Из-за этих баз мне пришлось отключить домашний телефон и менять номер мобильного, регистрируя новый на другого человека.

База Контакта намного безобидней по сравнению с этими ужасами. Но мы не утешаем себя этим, а уделяем максимум внимания безопасности. В отличие от баз сотовых операторов и государственных баз данных, у нас к информации имеют доступ только два человека - я и мой родной брат. Утечка информации от нас в разы менее вероятна.
В этой статье еще много несуразицы, которая могла бы быть смешной при других обстоятельствах. Практически каждое предложение содержит логический или фактический изъян. Но, повторюсь, все эти гротескные предположения могли бы казаться смешными, если бы такое количество народу не велось на эту глупость, все снова и снова публикуя ее на своих страницах.

Я не знаю, кто автор этой статьи. Может быть, не совсем здоровый конспиролог-любитель, может быть, пиарщик какого-нибудь из сайтов-конкурентов. Мне это непонятно. Но чтобы людей не пугали, предлагаю всем, пострадавшим от этого запугивания, зайти в эту тему, внимательно всё прочитать и при необходимости задать вопросы. Возможно, муссирование таких страшилок спровоцировано дефицитом информации о Контакте. Эта группа создана для того, чтобы исправить этот недостаток.

Пока у нас нет специального "пресс-секретаря" или "PR-директора", который поддерживал бы связи с общественностью и выступал на конференциях. Сейчас все это и многое другое делаю я в одном лице, но, возможно, стоит начать кого-нибудь искать.

На этой ноте разрешите откланяться, так как спать мне последнее время удавалось недолгими отрывками,- а дело к ночи.
der_superman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 00:27   #8
Method X
Original Masta
 
Аватар для Method X
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Method X will become famous soon enoughMethod X will become famous soon enough
По умолчанию Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

В последнее время контакт(шляпа полная) всё больше и больше бесит.Просто,потому что это контакт.Разве что там можно просто потрепаться о том о сём,не флудя тут,на форуме(нету тут подобных тем),так что заходите.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Если кому нужен инвайт то пожалуйста пишите на methodx_is_here(собака)yahoo(точка)com
Method X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:20   #9
insaider23
новичок
 
Аватар для insaider23
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Samara
Возраст: 35
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
insaider23 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Jungle Science теперь и в "Контакте".Вступаем!

о_0 47 человек в группе.. мда..... странно все это)))
insaider23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster