Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > Jungle & Drum'n'Bass

Jungle & Drum'n'Bass Это форум посвящен обсуждению музыки в стиле Jungle & Drum'n'Bass
Drum'n'bass, Jungle, Ragga-Jungle, Techstep, Intelligent, Neurofunk, Athmospheric, Jazzy-Jungle, Oldschool, Liquid Funk....
Drum&Bass и Jungle лэйблы | Сетевые лэйблы (NetLabels)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2004, 10:09   #1
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (norvum @ 24 Май 2004, 19:59)]Ну как. Во первых omni trio это не джангл ни какой, да и от джаза там только звуки. Это просто atmosferic d'n'b ,причём в самом ширпотребном виде. Хотя у меня все альбомы и мне они даже нравяться. У jazzyjungl'а должен быть такой массивный звук, и он должен, помоему, звучать, как будто его живьём играли. Да и смысл поглубже должен быть. Ну, например, Photek-Hidden Camera EP имеет такой смысл и атмосферу, хотя звучит не совсем так. А теперь сравни Omni Trio и Photek и я думаю всё станет понятно.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (plastiq @ 25 Май 2004, 10:05)]Насчет ширпотреба и того, что Omni Trio не джангл - это ты загнул. Например, первый альбом "The Deepest Cut" - это самый что ни есть джангл, причем очень мелодичный и душевный, в отличие от раггаджангла или джамп-апа. За 10 лет творчества конечно музыка у Omni Trio претерпела существенные изменения, но не столько, чтоб вот так ее опускать Да и вообще 'ширпотреба' я на Moving Shadow никогда не наблюдал.
По-поводу Фотека: сравнивать его с кем-либо практически бесполезно, поскольку его музыка достаточно сильно отличается и от мэйнстрима в днб и от других ответвлений.
По-поводу терминологии: термин JazzyJungle появился тогда, когда еще даже Drum-n-Bass'ом все это течение не особенно и называли. DJ называли тогда этим термином джангл, в котором использовали джазовые инструменты или их сэмплы..
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 19:13   #2
norvum
новичок
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
norvum
По умолчанию

Ну Deepest Cut это конечно да. Согласен - Jazzy Jungle, но опять же не лучший представитель, вот M-Ziq-Brace Yourself Jason(да и весь его альбом lunatic harness),ещё трек у Amon Tobin с какого то альбома - непомню, но его не возможно спутать - там явный джангл. А omni trio попса: ну столько альбомов то за 10 лет многовато как то ,даже неприлично слегка и вообще видно, что музыка эта крайне упрощена и облегчена для восприятия.
* *Когда я покупал even angels cast shadows на диске, то в тот киоск зашла какая то толстая, явно не имеющая к музыке никакого отношения бабёха и спросила что это играет так красиво на весь сквер типа, ну ей и ответили. И она тоже захотела приобрести этот диск, явно не подозревая о существовании d'n'b. Кажется это называется коньюнктурой.
* *Насчёт развития стиля я тоже не рад. Драм и Джангл все воспринимали как танцевалку, но не более, а сама суть ломаных ритмов куда как более глубока и вообще для танцулек не предназначена в итоге это привело к появлению совсем тупого в большинстве своём техноида, популяризации джангла и упадку стиля и эксперименты больших людей как Aphex Twin и M-Ziq ни к чему не привели. По идее к сути ломаных ритмов со всей серьёзностью подошли Photek, TeeBee, частично Голди, Алекс Рис, 4 hero и ещё несколько лиц, но где они все сейчас? А должно всё было быть по другому... Ну да ладно ,если постараться то и сегодня можно найти достойные ломки. *
* *Надо новую тему сделать по этому поводу
norvum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 22:11   #3
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

По-поводу связи количества альбомов в единицу времени и попсовостью могу привести контрпример - Muslimgauze.
Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - за 15 дет творчества.
Тетка тоже не показатель, не думаю, что ты покупал или скачивал свои первый д-н-б и джангл альбомы не слушая их, а только видя надпись на ценнике "ДРАМ-Н-БЭЙС", а ДРАМ-Н-БЭЙС - это КРУТО! Если человеку понравилась музыка и он захотел ее слушать - это очень хорошо, тем более, если этот человек - обычная тетя, а музыка - джангл. Пусть и слегка попсоватый (хотя я так не считаю )

PS: кстати, первый раз я услышал термин "техноид" на этом форуме, всегда называл эту музыку techstep или techsteppin'
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2004, 23:22   #4
norvum
новичок
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
norvum
По умолчанию

Твою мать, это что такое? Такое явно производить проще если я правильно о них всё понял. Но пример конечно классный.
Тётка то ладно, я ,в принципе, тоже рад за неё. Просто, вместо того чтобы развиваться и усложняться всё катится к таким вот тёткам. Лет 5 назад этой тётеньке в драм-н-бэйсе никто бы не понравился, даже тот же омни трио. А сейчас? А завтра? Не надо популяризировать - умрёт!
P.S. техноид - это чтобы alt-shift не нажимать, а ещё этот термин обьединяет в себе и techstep и hardstep и 2step и всё такое сразу.
norvum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2004, 14:30   #5
lsdrom_02
новичок
 
Регистрация: 01.12.2003
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
lsdrom_02
По умолчанию

Помоему первый альбом Omni Trio Deepest Cut это не попса просто в олдскуле были Dark и Happy настроения в музыке тогда еще не забыли Rave music. Happy это музыка с использованием простых мелодий дело не в коммерции. Такая же тема с Aphex Twin сложные биты, новаторские семплы и тд на которые положены легкие мелодии иногда почти дебильно простые. Такая музыканравится людям далеким от Underground
lsdrom_02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 12:23   #6
eMKei
новичок
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: VladivoZtokk
Возраст: 38
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
eMKei
По умолчанию

Omni Trio-The Angels & Shadows Project-это пиздец!этому есть только одно определение-грусть...
__________________
commercial suicide
eMKei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 13:09   #7
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

Omni Trio - отличный проект и очень приятная музыка. Хотя сейчас воспринимается уже не так душевно, как лет 10 назад.
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:12   #8
eMKei
новичок
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: VladivoZtokk
Возраст: 38
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
eMKei
По умолчанию

лет десять назад я драм'н'бэйс ещё не слушал...очень об этом жалею...как говорится-проебал вспышку
__________________
commercial suicide
eMKei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 22:56   #9
Hrimturs
новичок
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Hrimturs
Post

norvum ТЫ в мУЗЛЕ НЕ ВАРИШ ДРУЖОК. А омни трио Тема сверх прикольная, Все альбомы выписаны в своей мазе.
Норвум ты ЛАМО в музле. Слушай Амона Тобина и учись( Тобин гений) Может просвятления будут. И не гони на Атмосферик ты просто многова не слышал. Сначала разберись в голове а потом в люди выходи
Hrimturs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 23:07   #10
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Hrimturs @ 24 Фев. 2005, 21:56)]norvum ТЫ в мУЗЛЕ НЕ ВАРИШ ДРУЖОК. А омни трио Тема сверх прикольная, Все альбомы выписаны в своей мазе.
Норвум ты ЛАМО в музле. Слушай Амона Тобина и учись( Тобин гений) Может просвятления будут. И не гони на Атмосферик ты просто многова не слышал. Сначала разберись в голове а потом в люди выходи
Очень, конечно, хорошо, что тебе Omni Trio нравится, только никакого отношения к мУЗЛУ он не имеет. Музло - это то, что из привокзальных ларьков круглосуточно давит на уши.

Пожелание : учить русский (иначе стыдно будет школу заканчивать) и более спокойно относится к чужому мнению.
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster