Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > Jungle & Drum'n'Bass

Jungle & Drum'n'Bass Это форум посвящен обсуждению музыки в стиле Jungle & Drum'n'Bass
Drum'n'bass, Jungle, Ragga-Jungle, Techstep, Intelligent, Neurofunk, Athmospheric, Jazzy-Jungle, Oldschool, Liquid Funk....
Drum&Bass и Jungle лэйблы | Сетевые лэйблы (NetLabels)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2007, 21:50   #1
zigzagtwoz
Новичок
 
Аватар для zigzagtwoz
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Пятигорск
Возраст: 38
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
zigzagtwoz is on a distinguished road
По умолчанию Интервью с Alex Pusher


Alex Pusher
Место рождения: Москва
Образование: Web специалист, дизайнер и IT лингвист.
Влияния: 4hero (неповторимые и единственные), Adam F, Daft Punk, Orbital, Chemical Brothers, Goldie, Roni Size, The Orb, Aphex Twin и всё что связанно с Good Looking records.

1.Когда ты начал писать музыку и был ли это DNB?

Начал интересоваться технологиями создания музыки в 1999 году.
Тогда только стали появляться оптимизированные редакторы
и секвенсоры. Скупал их с детским восторгом, приносил домой,
устанавливал, ковырялся 10 минут и удалял)))) 2 года освоения
музыкальных технологий дали свои результаты. До dnb записывал
breakebeat, house и downtempo. Миллениум принёс новую волну для меня, это был drum'n'bass! Впервые услышав этот стиль я сразу понял что такая музыка
будет расти и расти! Гибкие возможности внедрения других стилей,
высокая скорость ритма заставляющая как минимум топать ногой в такт,
резкий контраст на фоне других стилей электронной музыки. Для меня drum'n'bass - это универсальные гибрид стилей, удачное сочетание не сочетаемого! Темп жизни ускоряется - ускоряется и музыка которую мы слушаем.в 2001 решил начать собирать live drum'n'bass команду для реализации своих идей. Основная идея проекта - внедрение живого звучания и вокалов в drum'n'bass, а так же живые выступления, которые пошли бы в противовес нереальному количеству диджеев.

2.В чем пишешь музыку и что используешь для этого.

На данный отрезок времени я использую такой софт:
Samlitude Pro, Sound Forge и много VST. Из железа: обожаю свой DBX 266XL и
DBX Pre + хороший студийный микрофон Октава. В совокупности мы получаем отличное звучание вокала, выраженные обертона, теплота низких частот и живость верхов, всё сохраняется! и ещё очень важным моментом является качественная коммутация. Используя дешёвые провода, вы теряете качество, приобретаете ненужные артефакты. после полугодовых мук с железками, мы решили поменять все провода в студии, эффект был поразительный! качество возросло раза в 2 !!

3.Что делаешь во время творческого кризиса?

Во время творческого кризиса в музыке, я стараюсь интеллектуально отдохнуть и не слушать музыку вообще! Самые хорошие треки получаются после как минимум 2х недельного ступора)))ну а вообще у меня около 1000 заготовок хорошего уровня. Я периодически набрасываю идеи и сохраняю их, некоторые из них потом становятся завершёнными треками.

4.Как проходит работа в студии?

Когда мы записываем очередной голос в студии, это нереально выматывает.
Мы устаём больше вокалиста. Постоянные манипуляции со звуком, удерживание сосредоточенного состояния на протяжении 6-9 часов беспрерывной записи дают о себе знать сейчас мы записываем исключительно профессиональных вокалистов с опытом работы в студия т.к. экономим время. Опыт является важным показателем при записи, даже основном. я ОБОЖАЮ записывать инструменты))) инструменты писать намного легче! В особенности духовые. Наиболее сложным инструментов при записи является басс гитара. Мы долго искали путь к хорошему звучанию живого баса, испробовали кучу примочек, начиная от дорогущих преампов , заканчивая вокальными усилителями)))) очень сложно передать сосредоточенное и чёткое произношение низких частот из за того что тембр живого инструмента не так точен нежели электронного. Когда мы работаем в студии и после нескольких часов работы над треком у всех происходит "вынос мозга", то мы стараемся забыть про музыку на час как минимум. Отдыхаем, разговариваем потом снова за работу.

5.Когда впервые встал за вертушки

Научился сводить я на радиостанции Sunwave. Там я вёл свою программу Vectors, которая являлась единственной в своём роде, тогда практически никто не крутил атмосферик и интеллиджент. после года работы на радио я решил попробовать играть музыку в клубах. В этом мне помогла Salamandra. Она пригласила меня на свою вечеринку, где я отыграл вместе с гитаристом из моего проекта Noize Draft, это был некий джэм) насколько я помню это был 2004-2005за 3 года я успел поиграть во многих клубах у разных промо. Сейчас я активно сотрудничаю с Northern Sound.в своих миксах я ставлю только то ,что нравится мне, то что затрагивает меня)) мне ооочень нравится играть лёгких, но в тоже время динамичный материал. недавно у меня родилась идея о совершенно новой технике сведения. Надеюсь, что эта задумка скоро реализуется и её оценят по достоинству! Обычный диджеинг мне кажется не столь интересным. Много людей могут хорошо комбинировать пластинки, но чаще всего нет зрелищности, нет импровизации поставив пластинку на проигрыватель вы не имеете контроля за аранжировкой трека вы можете делать плэйсты и каты квадратов, чередуя друг с другом материал, можете делать скрэйч, повесить эффекты, но структура трека остаётся прежней
я поставил себе задачу по нарушению структур треков, это позволит делать невероятные вещи
Вообще, мне кажется что образцом dj мастерства является DJ Shadow.
Именно этот парень далеко ушёл от стандартов.

6.Что значит твоё имя?

Мой ник - производное от имя и фамилии)

7.С кем приходилось играть на одной сцене?

Ой, перечислю тех, кого помню:
Bse, Ez Rollers, Bad Company, Submerged, Nu Tone, Hazard, Nspect, Noisia, Cryptic Minds и прочие товарищи))

8.На каком лэйбле хотелось бы издаться?

У меня нет цели попасть на суперский лейбл с офигенным статусом, если получится ок, не получится - у меня навалом других путей А вообще интересно было бы попасть на good looking, пока Ltj Bukem ещё не поднимал вопрос о конкретном релизе, но он играет мои треки и у него есть интерес к моей музыке

9.К какому стилю DNB ты отнёс бы свои треки

Я думаю всё, что я делаю можно обозвать Artcore. У меня есть совсем воздушные и лёгкие треки, а так же утяжелённые танцевальные, но их объединяет одно - мелодичность. Я не понимаю музыку основанную на эффектах и ритме. В музыке - главное мелодия.

10.Top10

1. Adam F - Circles
2. 4hero - Black Gold Of The Sun
3. The Insiders - Same Old Game
4. Alex Pusher pres. Noize Draft - Believe In My Love
5. G Force & Seiji - Clear Vision
6. Kaos, Karl K & Jae Kennedy - Studio 54
7. Klute - Hells Hath No Fury
8. Calibre - Is It U
9. Shapeshifter - In The Rain
10. Matrix & Futurebound - Coast To Coast

11.С кем бы ты хотел по сотрудничать

Их столько, что список не имеет смысла писать)) Вообще мне очень интересно поработать именно с джазовыми и роковыми командами, принести ещё больше живого звучания в drum'n'bass. Из электронных мастеров: Ez Rollers (кстати жду ремикса от Алекса, пора выслать ему пинок)))), Adam F, Roni Size, Seba, 4HERO - особенно))

12.Чья музыка из наших DNB продюсеров тебе нравится?

Из наших могу отметить Ess, Follow 4 Tunes, Michael Folder, Ruffen, Dissident и пожалуй есть ещё несколько музыкантов, но пока я ещё наблюдаю за ними

13.Готовящиеся релизы:

Самый главный - это мой альбом на котором я представляю свою лайв команду Noize Draft. Мультирелиз этого альбома состоится в этом году.
Мы согласовали права между несколькими лейблами в России, Германии, Норвегии и Англии. Диск можно будет приобрести практически во всей Европе

14.Где будут проводиться ваши ближайшие мероприятия?

Сразу после официального релиза у нас есть 2 утрверждённые даты - это презентации альбома в Москве и Питере. Там можно будет увидеть полный лайв Noize Draft из 6 человек! 4 вокала!


15. И на последок пожелание начинающим музыкантам

Основное пожелание - это относиться к своим коллегам по цеху так же, как вы хотели бы что бы они относились к вам) ну и не только к коллегам, желательно ко всем) Больше упорства, нестандартных идей и ещё раз упорство! И самое основное - делайте музыку, которую вы бы сами покупали в магазине, слушали на радио итд.

Всё в ваших руках!

Мир всем)

Контакты:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


Эксклюзивное интервью для портала extraparty.ru взял ZigZag
__________________
ICQ: 326558782
AIM: Zigzagtwoz
Mail: Zigzagtwoz@mail.ru
Web: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
zigzagtwoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster