Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > Jungle & Drum'n'Bass

Jungle & Drum'n'Bass Это форум посвящен обсуждению музыки в стиле Jungle & Drum'n'Bass
Drum'n'bass, Jungle, Ragga-Jungle, Techstep, Intelligent, Neurofunk, Athmospheric, Jazzy-Jungle, Oldschool, Liquid Funk....
Drum&Bass и Jungle лэйблы | Сетевые лэйблы (NetLabels)

Результаты опроса: Понравился ли вам этот диск?
Однозначно понравился! 10 47.62%
Средненько... 5 23.81%
Однозначно отстой! 5 23.81%
Не слушал и не собираюсь 1 4.76%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 23:23   #1
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
Wink John B "Electrostep" - коммерция и попса или удачное смешение стилей?

Предлагаю обсудить в этой теме вызвавший широкий резонанс (судя по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) альбом John B "Electrostep".
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:14   #2
nik_itch
Ganja Smoka
 
Аватар для nik_itch
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Россия @ Петербург
Сообщений: 2,596
Спасибо: 0
Поблагодарен 4 раз в 3 сообщениях
nik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant future
По умолчанию

"попса" вообще неудачное выражение!!

этот стиль называется electrostep и john b не первый трек выпускает в этом стиле! мне очень нравиться этот стиль и в клубе он тоже классно звучит всё чётко и интересно!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
nik_itch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:23   #3
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik_itch Посмотреть сообщение
"попса" вообще неудачное выражение!!
Это цитата из комментов
Цитата:
этот стиль называется electrostep и john b не первый трек выпускает в этом стиле! мне очень нравиться этот стиль и в клубе он тоже классно звучит всё чётко и интересно!
Electrostep? Я думаю, что не стоит для каждой комбинации двух и более стилей придумывать новое название Это внесет окончательную путаницу в и без того запутанную (с точки зрения стилей) ситуацию в мире электронной музыки.
Что касается меня лично, то альбом могу оценить нейтральной оценкой 3. Электро само по себе звучит гораздо мощнее, так же как и правильный d'n'b. Смесь в таком варианте не пошла на пользу ни тому, ни другому. А John B времен альбома "Visions" был гораздо круче и не такой придурковатый как сейчас
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось plastiq; 08.11.2006 в 01:26.
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:38   #4
nik_itch
Ganja Smoka
 
Аватар для nik_itch
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Россия @ Петербург
Сообщений: 2,596
Спасибо: 0
Поблагодарен 4 раз в 3 сообщениях
nik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant future
По умолчанию

говорю это оффициально! те кто пишут в камментах "попса итд..."

вы ребята в днб разбираетесь как и моя бабуля....

мне нравиться такая смесь и мне собственно не волнуют чужие камменты..

Цитата:
Сообщение от plastiq
Electrostep? Я думаю, что не стоит для каждой комбинации двух и более стилей придумывать новое название Это внесет окончательную путаницу в и без того запутанную (с точки зрения стилей) ситуацию в мире электронной музыки.
а как ещё? новое смешение - новый подстиль...это нормально
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
nik_itch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 01:50   #5
Method X
Original Masta
 
Аватар для Method X
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Method X will become famous soon enoughMethod X will become famous soon enough
По умолчанию

Просмотрев столь "интересные и занимательные" отзывы о данном релизе просто не могу не отписаться.
Согласен,что релиз не вызывает у ценителей жанра Jungle ( и Drum'n'Bass в целом) радостных воплей вроде:"Ура!Он вышел!!!" и.т.п..Но это вовсе не означает фатальный провал.
===Давайте разберёмся========
Название-Electrostep,что уже выносит данный релиз за рамки Jungle и Drum & Bass.Треки,записанные многоуважаемым товарищем John B ,представляют из себя либо ремиксы старых известных работ(её богу не знаю чьи они,ведь они даже к электронной музыке не имеют отношения т.к. они старые),либо его собственные работы."Fashion style"(как назвал его Дмитрий) действительно присутствует.Это одно из ответвлений нашего всемилюбимого жанра.Признаюсь,что J.B смог передать его во всей красе.И за это ему огромное спасибо.
Поговорим о попсовости и коммерции альбома.Лично я ненавижу как попсу.Здесь,я хотел бы обратиться лично к уважаемому Schmidt'у.Альбом действительно был рассчитан на широкие массы,т.к. за рубежом у "парня-со-смешной-причёской" гораздо больше поклонников чем в России.И это нормально,т.к. РФ не знает что такое настоящий Fashion Style к сожалению(соглашусь с Дмитрием).В наши дни почти все выходящие в свет релизы-это коммерция.С этим ничего не поделаешь.Главное-это наше отношение к понравившейся музыке.А попса...чтож она в этом стиле даже к месту что-ли...звучит круто.
З.Ы.:Сам John B не причисляет Electrostep к Drum & Bass и Jungle.Он даже когда миксы записывает предупреждает,что они могут быть написаны в разных стилях.
Одним словом:
Слушайте то,что вам нравится.Не важно:известен ли этот стиль у нас или нет,оригинал ли это,или ремикс песни 90-х годов,есть ли там доля попсы или нет и.т.д..
И всегда помните 4 волшебных буквы:ИМХО!!!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Если кому нужен инвайт то пожалуйста пишите на methodx_is_here(собака)yahoo(точка)com
Method X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 03:14   #6
playford
новичок
 
Аватар для playford
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 42
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
playford
По умолчанию

электростеп!? мне это дело напомнило команду music instractor, которые мастерили паршивенькое электро-попо.
На мой взгляд, блондинчик накатал полную хрень. Я понимаю, девочки релакс, обширная туса, короче джони попытался продвинуться чуть дальше нежели dnb масса. Флаг ему во все руки и вперед, но мне *это* совсем не по душе, вот помню catalyst, redox - это ДА!, up all night - ДА! а изгадить тентед лав - это Нет! я считаю, что это электропоп и эта музычка не для моих нежных ушек!

мдааа.... Джони задал нам делему
вроде dnb голова, вроде и лейбак dnb, а вылезает .........
Если судить по нашей стране, то это 100% комерческий ход,
а что человечище пытался донести не понятно.
эталон электро лично для меня это members of mayday!

P.S.скачал только ради этого поста
__________________

Последний раз редактировалось playford; 08.11.2006 в 03:34.
playford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:14   #7
Schmidt
новичок
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Schmidt is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, спасибо, что создали тему для обсуждения именно этого релиза, так как действительно есть что сказать по этому поводу. Да и потом этот релиз яркий повод поговорить о стилях, коммерции, о понятих "попса, не попса".

Честно говоря, я не знаю такого стиля как Electrostep.. Может быть это новое озвучка того же фешн стайл.

В комментах к релизу обвинили в том, что не разбираюсь в стилях. Попытаюсь доказать, что это не так.
Итак Drum & Bass как стиль это ломаный бит со скоростью 170+ bpm (ударов-в-минуту), наличие барабанов (Drum), баса (Bass, Bassline)..
Конечно количество ударов в минуту может быть и меньше, но наличие последних особенностей обязательно, иначе это уже не будет днб.

Прослушав через немогу этот альбом, лично я пришел к выводу, что отнести к днб этот альбом можно. А дальше с подстилями можно извращаться как угодно.

В моем арсенале не только Drum, но и Trance, House в различных проявлениях. Больше ценю прогрессив. Хардтранс тоже. И увлекся электронной музыкой не год назад.

Так же попросили назвать топовых артистов, группы..
Топовые артисты/группы у каждого свои, но коль попросили я назову своих. Итак вот они.
TeeBee, Future Prophecies, Klute, Logistics, Goldie, Adam F, Subwave, Baron, Big Bud, BSE, EZ Rollers, AK1200, Bad Company..
Порядок перечисления не влияет на приоритет. Перечислять могу и дальше. Но смысл??
Среди перечисленных, есть и те, которые по праву считаются основателями стиля и те, кто заложил основу. Кстати полно ребят из RAM Records, которые тоже внесли не малый вклад.. Но речь сейчас не об этом.
Просьбу я выполнил.

Теперь по теме.
Соглашусь, что понятие попса/не попса это не показатель того что ты сечешь в стиле. Это скорее обывательское выражение, которым гопники оценивают весь этот стиль. Приходят на ДНБ пати парочка таких и начинается.. - Солфул это попса, интиллиджент это тоже попса.. Вот Текникал Итч, Лаймвакс.. вот это не попса...

Мое мнение, что сей альбом это не попса, а коммерция в чистейшем ее проявлении. Понятие коммерция думаю не стоит раскрывать, ибо если внимательно прочесть тему, можно все понять. Выше все прекрасно изложено.
Чтож поделать. Страсть к славе и деньгам - это наш огромный минус..
Конечно, шедевры не пишутся за месяц, а с трудом рожаются. И намного проще натолкать 2сд модного материала, на широкие массы, да и еще с грифом Лимитед Эдишн, что бы все вконец оболдели. Ну результат мы видим. Немеренное количество положительных отзывов об альбоме.
Хотя думаю, что половина, даже не скачивала альбом, а ставили оценку 4 или 5, только потому что это John B. Я его уважал. Перестал из за примитивной вещи - коммерция. Продался парень..
Поизучайте творчество Commercial Suicide.. И почитайте интервью Klute. При необходимости могу скинуть. Там все четко. Парни работают в рамках своего стиля и не продаются. Именно поэтому альбомов мало. Много винилок. И каждая, найдет чем привлеч. По сей день выпускают гениальные вещи. Чего стоит хотя бы вот этот винил - We're All Dying & Come Back 2 Me (SOULR019, 2006)..
И на последок. Предлагаю, проследить за Лейблом Commercial Suicide, и за его основателем Klute.. Новинки убойные просто. Пока у меня все. =)
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:52   #8
gazZz..
новичок
 
Аватар для gazZz..
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: MSK
Возраст: 35
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
gazZz.. is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Ребята! Вы чего? Это чистейший Electrostep, который имеет отношение к драму! Было уже сказано, что в клубах круто звучит - это правда! Может до этого, стиль этот как-то по-другому назывался, но сейчас это стал elecrostep! если кому не нравится, пусть считает это новым разделом драма.....
PS Джон Би уже много лет исполняет в таком стиле! И не понимаю, почему вызвал этот альбом столько негативных эмоций? До фига трэков там старых очень.... Новых раз-два, да и ремиксы 2005-2004 года! Просто некоторые трэки до сих пор не рипались, но они были в сэтах все Джона!
PPS Джону Би респект! Я - поклонник ТекСтепа, но когда позитивное настроение, прет слушать Джона... И тот, кто пишет, что это попса - ничего не понимает в стиле исполнения Джона БИ! Он просто слишком креативный для некоторых (о креативности можно судить не только по музыки, но и по внешнему виду)! Если вы сидите у себя в деревне и живете в "своём" мире, то не надо тут гнать на джона! точка!
__________________
Services: Web-Design, Design your clothes, Programming, Selling Bikes & Components(от триала до крос-кантри(все виды короче катания))
gazZz.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 05:53   #9
you*hate
новичок
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
you*hate
По умолчанию

послушал релиз, почитал комменты...
помоему он (John B) просто стебется, живет себе в удовольствие и не парится)
а вы тут развели: попса непопса драмэндбэйс джангл драм электростэп провал подстиль смешение....итд
еще вызвало улыбку слово комерция да так громко все его произносят, как будто пошли в магазин и купили это двойной лимитед сиди за свои кровно заработанные :-D
ничего личного
мир вам люди
__________________
human form replicator
you*hate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:01   #10
Method X
Original Masta
 
Аватар для Method X
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 450
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Method X will become famous soon enoughMethod X will become famous soon enough
Post

To you*hate:
Я купил,на свои кровно заработанные
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Если кому нужен инвайт то пожалуйста пишите на methodx_is_here(собака)yahoo(точка)com
Method X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster