Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > Экcтремальное, экcпериментальное, быстрое

Экcтремальное, экcпериментальное, быстрое Экстремальные и экспериментальные ответвления в электронной музыке, а также 180BPM+
Hardcore, Breakcore, IDM, Experimental, Fungle, Glitch...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 17:39   #11
FiyahScientist-junglist
новичок
 
Аватар для FiyahScientist-junglist
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Msc
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
FiyahScientist-junglist is on a distinguished road
По умолчанию

BigUP! Верно, это истина.. Я кокраз это забыл добваить, а именно про скрещения стилей. Вспомните, когда к нам Панацея приезжал, и Ивел Активитес... Панацея свел 2хардкоровых и 2ДнБ трэка. Ивел Активитес играл ДнБ альяна. И еще есть Предатор, там вообще сэмплы из Джангла
__________________
rude bwoy auta de fiyah jungle
FiyahScientist-junglist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 16:16   #12
Shkoder
новичок
 
Аватар для Shkoder
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: msk.ru
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Shkoder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plastiq Посмотреть сообщение
Ты хочешь отдельный раздел только для обсуждения хэппи-хардкора? По-моему это будет черезчур подробное деление по направлениям музыки и
через пару недель придется создать около сотни подразделов форума для всех ответвлений джангла, брэйкбита, хардкора, даунтемпо и т.п.
Я имел ввиду раздел для всего хардкора, в том числе для экспереметального, в существовании которго меня так старательно убеждает FiyahScientist-junglist. )))
И я не предлагаю разбивать его по разделам. Был бы просто он один раздел, в котором обсуждался бы мой любимый UK Oldskool хардкор, Габба, Нойзкор, вышеупомянутый Хэпи, ну и далее по списку!

2 FiyahScientist-junglist. Наш спор мне напоминает диалог глухонемого со слепым!
Я пытаюсь объяснить, что ИМЕННО хэппи хардкор - это примитивная, лишённая эксперимента музыка, а ты мне в ответ приводишь сотню аргументов о существовании экспериментального хардкора как такового... поэтому ты и не видишь "нормальных аргументов" от меня!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Shkoder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 16:20   #13
Shkoder
новичок
 
Аватар для Shkoder
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: msk.ru
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Shkoder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiyahScientist-junglist Посмотреть сообщение
BigUP! Верно, это истина.. Я кокраз это забыл добваить, а именно про скрещения стилей. Вспомните, когда к нам Панацея приезжал, и Ивел Активитес... Панацея свел 2хардкоровых и 2ДнБ трэка. Ивел Активитес играл ДнБ альяна. И еще есть Предатор, там вообще сэмплы из Джангла
что верно - то верно... у драмнбасса и хардкора действительно много общего, в особенности общее прошлое - UK Oldskool.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Shkoder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 16:50   #14
Schmidt
новичок
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Schmidt is on a distinguished road
По умолчанию

Хепи Хардкор лично я не считаю Экспериментальным. Вот почему.
Направление существует довольно долго. С 90-х точно. Может в те времена какой то промежуток времени и считался экспериментом, но затем приобрел собственный стиль.
И если опуститься в психологию музыки. Каждая музыка своими семплами направлена на то, что бы донести до слушателя определенные переживания, чувства, эмоции. Само название говорит какие эмоции хочет донести до нас эта музыка.
Направление вообще классное. Много старых вещей изумительны просто.
__________________
Drum & Bass Industry
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 17:12   #15
Shkoder
новичок
 
Аватар для Shkoder
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: msk.ru
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Shkoder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Хепи Хардкор лично я не считаю Экспериментальным. Вот почему.
Направление существует довольно долго. С 90-х точно. Может в те времена какой то промежуток времени и считался экспериментом, но затем приобрел собственный стиль.
Вот именно это я и пытаюсь вам сказать господа!
Что музыка, которая существует как определённый сформировавшийся стиль уже более 10 лет, не может быть экспериментальной!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Shkoder; 25.11.2006 в 17:18.
Shkoder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 01:31   #16
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkoder Посмотреть сообщение
Вот именно это я и пытаюсь вам сказать господа!
Что музыка, которая существует как определённый сформировавшийся стиль уже более 10 лет, не может быть экспериментальной!
Разве кто-нибудь утверждал обратное?
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 07:29   #17
FiyahScientist-junglist
новичок
 
Аватар для FiyahScientist-junglist
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Msc
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
FiyahScientist-junglist is on a distinguished road
По умолчанию

2Schmidt

Хэпи хардкором в упор занимался Джэк О'тизид. Первая его пати называлась "What a Happy Hardcore"
Именно после первого официального появления на публики Хапи Хардкор и получил свое название(тоесть сразу),
Эксперементом он не был ниразу.

2Shkoder

Не надо острить... Дело никак не во мне, и в том что я тебе так дотошно пытаюсь обьяснить жизнь эксперементального хардкора(мне это не надо). Дело и проблема в том, что ты несщадно привязался к слову ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ.
*не все, но попорядочку и без цытат(все равно помоему не читаешь)*:
1. Тебе Пластик обьяснил, что в названии раздела упоминается 180BPM+ . Весьма веский аргумент.
Но не замечая этого ты продолжаешь фобиально указывать на слово ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ
*Для особо упертых, думаю придется поменять на 160-180BPM+*
2. Я тебе сказал, про тематику. Это ты вообще проигнорил и просто повторил фразу, что мол,
как это так Хэпи Эксперемент?? поясню нижу(попробую, вернее)
3. После ты обвиняешь меня в слепости-глухости, и опять повторяешь, что хэпи не эксперемент
4. Выслущав Schmidt'a ты опять повторяешь, что хэпи не эксперемент добавив фразу про 10лет(действительно смешно)
5. Ну и наконец, никто из нас не называл Хэпи эксперемнтом, поэтому я жестко невЪеду, чО ты привязался к
вымошленому тобой же Эксперементальному Хэпи хардкору.

По поводу тематики:
У сайта есть определенная тематика. А именно Джангл и ДнБ. Хардкор(особенно Габер итп)(*сноска-замечание: только не гвоори пожалуйста, мол что Джангл явился из хардкора(олдскул, рэйв)..., дабы америку давно уже открыли*) будет неким отклонением от неё. В то время,
как Эксперементальная, Экстремальная музыка, например ИДМ, Фангл, Брэйккор, Глич... гораздо ближе к Джанглу. В виду этого под них создался отдельный раздел, по сути являющийся отклонением от тематики сайта, но не настолько, как Хардкор. И Пластик всетаки прав,
тоесть если так, как по твоему, то надо будет создавать еще кучу разделов.. Не подстилей, как ты это воспринял, а Верхних В Иерархии стилей, почти жанров. Первыми на ум приходят Эмбиент, Хаус, Довнтэмпо, Транс. Дабы если бы ты был таким же ценителем Эмбиента(а на сайте он есть, как и люди которые не прочь его полсушать)
, как и Хэпи)), то не допустил бы его появления в ветке Speed Limit 90 BPM, дабы это не просто медленная музыка, а крик души, пение серце, что то Адцки психоделичное, или еще что.., кто как воспринимает.(короче, так же, как ты счас к Хэпи прие...ээ...пристал).
И как бы сильно человек не уважал и любил определенное направление в музыке, он все равно будет слушать что то со стороны(для разнообразия, от надоевшего, со скуки..итп). Для этого пока этот раздел и служит. И я уже тебе пытался обьяснить про Габбу и VGM, 8bit. Дабы эти стили пришли и из Хэпи хк, в этом тоже есть суть тематики... Подумай об этом.

А вообще, все в твоих руках... Начинай тему про Олдскул Хардкор, в разделе "Общий", потом кто то еще начнет про Юкей ХК, (я бы поговорил о них кстате). Если темы разовьются очень сильно, и их будет все больше и больше и больше, то уверен - будет смысл создать отдельный раздел под Хардкор.
__________________
rude bwoy auta de fiyah jungle
FiyahScientist-junglist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:44   #18
Shkoder
новичок
 
Аватар для Shkoder
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: msk.ru
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Shkoder
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiyahScientist-junglist Посмотреть сообщение
Не подстилей, как ты это воспринял, а Верхних В Иерархии стилей, почти жанров. Первыми на ум приходят Эмбиент, Хаус, Довнтэмпо, Транс.
Ну насколько я знаю хаус и транс здесь не особо жалуют... не видел ещё ни одного релиза в этих стилях на Jungle Science.
а довнтемпо по моему как раз = ниже 90 бпм... и эмбиент сюда мне кажется тоже вполне вписывается, хотя есть и эксперементальная сторона эмбиента и её я бы скорее отнёс в этот раздел.

а за совет как популяризировать хардкор на этом форуме спасибо, я им наверно воспльзуюсь!
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Shkoder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 22:42   #19
Schmidt
новичок
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Schmidt is on a distinguished road
По умолчанию

кстати, было бы неплохо уделить внимание трансу и хаусу. электронщина. выросла из рейва.. даже давнтемпо тут есть. мне к примеру очень нравиться трансик, особенно прогрессив. думаю, не мне одному есть, чем поделиться и что рассказать.
почему бы и нет? =))
__________________
Drum & Bass Industry
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 22:51   #20
plastiq
jungle scientist
 
Аватар для plastiq
 
Регистрация: 05.03.2003
Адрес: Funafuti
Возраст: 46
Сообщений: 937
Спасибо: 7
Поблагодарен 7 раз в 6 сообщениях
plastiq will become famous soon enoughplastiq will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
кстати, было бы неплохо уделить внимание трансу и хаусу. электронщина. выросла из рейва.. даже давнтемпо тут есть. мне к примеру очень нравиться трансик, особенно прогрессив. думаю, не мне одному есть, чем поделиться и что рассказать.
почему бы и нет? =))
Я лично совсем не против послушать хаус или техно, но каким образом они относятся к ломаным ритмам? В хардкоре, по-крайней мере, использование джангл- и брэйкбит-лупов довольно распространено, а в хаусе?
__________________
With best wishes, Plastiq.
------------------------------------------------------
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
------------------------------------------------------
plastiq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster