Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > Jungle & Drum'n'Bass

Jungle & Drum'n'Bass Это форум посвящен обсуждению музыки в стиле Jungle & Drum'n'Bass
Drum'n'bass, Jungle, Ragga-Jungle, Techstep, Intelligent, Neurofunk, Athmospheric, Jazzy-Jungle, Oldschool, Liquid Funk....
Drum&Bass и Jungle лэйблы | Сетевые лэйблы (NetLabels)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2006, 10:10   #1
nik_itch
Ganja Smoka
 
Аватар для nik_itch
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Россия @ Петербург
Сообщений: 2,596
Спасибо: 0
Поблагодарен 4 раз в 3 сообщениях
nik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant future
По умолчанию



jozefina-spb: Матиас, надеюсь, ты меня поймёшь, так как говорю я не слишком хорошо.
Panacea: Ты говоришь очень даже неплохо! Я тебя понимаю . Думаю, у нас с тобой получится беседа. Не то что с парнем, который час назад пытался взять у меня интервью, при этом он ни слова не знал по-английски…

jozefina-spb: А ты знаешь хоть одно слово по-русски?
Panacea: ШЛАГБАУМ!!! Потому что это значит то же самое, что и на немецком .

Dj_Dex: Из какой части Германии ты родом?
Panacea: Из Восточной части Германии.

Dj_Dex: А где именно родился?
Panacea: В Wetzlar, это Западная Германия. А вырос в небольшом городе Hirzenhain.

Dj_Dex: Как ты пришёл к такой жёсткой музыке, как drum’n’bass, hardcore?
Panacea: Я всегда играю только то, что хочу. Gabba tracks, hardcore tracks, drum’n’bass, happy hardcore, metal по настроению…

Dj_Dex: А музыкальное образование у тебя есть?
Panacea: Вообще да. Я пел в известном на весь мир церковном хоре мальчиков. Мы много где выступали, и у нас был тур по России. В 1990 году, 16 лет назад.

jozefina-spb: Ооо…как давно…А сколько тебе лет?
Panacea: Сколько? 29. Да.

jozefina-spb: Расскажи о своём детстве. Оно, судя по всему, должно было быть очень интересным.
Panacea: Ооо…это было ужасно…Ха-ха-ха! Не пугайся так! Я всего лишь шучу!!! Я вырос в маленьком городке, потом пошёл в школу-интернат. Все дни учёбы я проводил там.



jozefina-spb: И это всё
Panacea: Понимаешь, когда я пришёл в хор, мне было всего 9. Это было самой настоящей тяжёлой, взрослой работой. Каждодневные 3-х часовые репетиции тоже занимали время. Так что получается, по-настоящему работать я начал уже в детстве, когда мне было всего 9 лет. И мне это нравилось!

Dj_Dex: Мы из Санкт-Петербурга. У нас гораздо больше любят техно, чем хардкор.
Panacea: О! Chris Liebing, ШРАНЦ, Speedy J. Я люблю Speedy J!

Dj_Dex: Круто . И всё же почему ты на родине техно не начал играть более популярую музыку?
Panacea: Когда я решил начать играть…мне было 15. Это был 91-92 год, и тогда не было такого понятия как техно…Все просто шли на РЕЙВ и играли Prodigy, какие-то голландские gabbaпарни, много чего…и разная-разная музыка играла на протяжении всей ночи. Моё увлечение drum’n’bass’ом пошло от любви к uk-breakbeat’у. Я люблю техно, но не играю его. Вот и всё.

Dj_Dex: Ты drum’n’bass диджей, который играет hardcore, или ты hardcore диджей?
Panacea: Я drum’n’bass диджей, который играет всё, что он хочет, и то, что считает всё же drum’n’bass’ом.

Dj_Dex: Я видел трек-лист к одному твоему миксу. Там же много hardcore’а!
Panacea: Да. Я играю drum’n’bass, но иногда перемешиваю с красивыми, позитивными и мелодичными hardcore tracks. Я играю то, что хочу . И люди это ценят, потому что сет оказывается всегда разным. Technical Itch известен своим жёстким звучанием, Andy C больше известен jump up’ом, а я играю всё, что хочу, и не парюсь над этим. Потому, наверное, и известен (улыбается).

jozefina-spb: Кстати, ты знаешь, так мало о тебе мы смогли узнать! В Интернете совсем немного информации, по большей части только твой сайт дал полную информацию (показываю на листок).
Panacea: Ага . Это с моего сайта. Ой, и так мало? Мда, пора мне обновить информацию, давно пора…Я делал его для фанов, чтобы могли обо мне узнать побольше. Просто всегда столько дел одновременно сваливается, что и не успеть всё сразу.



Dj_Dex: Почему играешь с СД?
Panacea: Только с CD.

Dj_Dex: Только? Почему?
Panacea: Дело в том, что с пластинками достаточно много трудностей, они тяжёлые, и с ними нельзя делать то, что я делаю с треками. Объясню. К сетам я делаю заготовки, которые называю Mashrumps. Это результат моей технической фантазии. В основе заложена структура многих других треков, поверх которых наложена эта фантазия. Получается свободный микс продолжительностью минуты четыре, состоящий из 5 разных drum’n’bass треков. Это невозможно сделать вживую, с винилом, так как одновременно нужно 5 вертушек, на которых будут играть одновременно 5 треков. Получается такой ремикс треков, который нельзя повторить в другой раз.

jozefina-spb: Извини за нескромный вопрос, но что за металл у тебя на зубах?
Panacea: Это мои металические зубы. Белое золото.

jozefina-spb: Это часть твоего имиджа?
Panacea: Да, мой имидж. Мне сделал их в Нью-Йорке (США) парень, которого зовут Чарли GoldTeeth (“золотые зубы”). Он делает золотые зубы для больших hip-hop звёзд. Забавная вещь.

jozefina-spb: Сколько раз ты был в России?
Panacea: Я был здесь пока три раза. Первый раз, как я уже говорил, приезжал вместе с хором мальчиков в 1999 в рамках тура по России: Санкт-Петербург, Москва и... эм... God damed... забыл.

jozefina-spb: Т.е. ты тогда побывал в трёх городах в России?
Panacea: Да. Такой небольшой тур. Третий город никак не могу вспомнить. Это была столица Литвы. Короче, не важно. А второй раз я был тут в прошлом году, в сентябре, и играл уже как ди-джей.

jozefina-spb: Ты запомнил Санкт-Петербург и Москву?
Panacea: Я помню ту поездку совсем немного. Чуть помню о Санкт-Петербурге – он очень красивый. Мы тогда приезжали на Рождество, как и сейчас, кстати. А ещё было очень много снега... Вот всё, что я помню с 1999.

Dj_Dex: Хотел бы побывать в Санкт-Петербурге уже как ди-джей?
Panacea: Да, я бы хотел снова там побывать и отыграть. Надеюсь, это в будущем.

Dj_Dex: У нас, в Санкт-Петербурге, проводятся несколько больших drum’n’bass рейвов.
Panacea: Да, мне рассказывали про них.

Dj_Dex: Ты ведь где-то ещё играл в России, вчера?
Panacea: Да, я тут со среды и устраивал шоу каждую ночь. Играл в Обнинске, Новосибирске, вчера в третьем городе... и сегодня тут, в Москве.



jozefina-spb: У тебя много фанатов в Санкт-Петербрге.
Panacea: Да, я верю. Возможно, когда-нибудь я и там с удовольствием отыграю.

Dj_Dex: У тебя достаточно экстремальный внешний вид. Это твой сценический образ или стиль жизни?
Panacea: Ну... я затрудняюсь ответить. Это я, это часть меня, это моё ощущение музыки.

Dj_Dex: Я смотрю, ты любишь металл, металлические элементы в своём образе
Panacea: Ага, это мой музыкальный имидж, отчасти в этом моя уникальность, уникальность моей личности. Понимаешь, это часть меня. Мне действительно нравится, как я выгляжу, и я люблю то, что я делаю, я живу этим. Это не только снаружи – это и внутри.

Dj_Dex: Ты играешь Happy Hardcore?
Panacea: Да, я иногда ставлю happy треки. Мне нравятся некоторые из них.

Dj_Dex: Но это же настолько другая музыка и энергетика?!
Panacea: Я не считаю, что они разные! Для меня drum’n’bass не отличается от Hardcore или Happy Hardcore. Главное в треке – его энергетика. Если мне кажется, что по энергетике трек подходит, я его использую.

Dj_Dex: Если я правильно тебя понял, ты не любишь делить музыку на стили.
Panacea: Да, мне не нравится, когда делят музыку на некие категории. Я сам этого не делаю. Я не думаю, что моя классическая карьера как-то отличается от нынешней. Всё, что я делаю, всё сам. Для меня музыка – это музыка. Я слушаю, бывает, совершенно разные вещи, но единственное, что я не воспринимаю, это House или R’n’B.

jozefina-spb:А какую музыку ты слушаешь дома?
Panacea: Что-то типа electroclash, много electroclash. Материал от Fisherspoon, Garage rock stuff... разное.

Dj_Dex: Что ты вообще знаешь о нашей стране, о России?
Panacea: Ну, я знаю, что Германия очень тесно сотрудничает с Россией, и что наш новый канцлер, женщина, да и предыдущие канцлеры, были хорошими друзьями мистера Путина.

Dj_Dex: А что ты сегодня будешь играть? Что-нибудь новенькое или...?
Panacea: Да, я приготовил несколько новых Mushrumps. И так как сегодня мероприятие, где ди-джеи играют либо drum’n’bass, либо hardcore, то я буду играть последним, кто отыграет эти стиля вместе. Сегодня Evil Activities отыграл hardcore, Technical Itch – drum'n'bass, а я же сегодня отыграю всё подряд, потому я и играю последним (после них).

Dj_Dex: А есть ли ещё ди-джеи, кто играет drum и hardcore вместе?
Panacea: Насколько я знаю – никто.

Dj_Dex: Уникальный ди-джей?
Panacea: Видимо да )

jozefina-spb: Ну давайте тогда сфотографируемся.

Dj_Dex: Сначала давай для окончания пару слов для Санкт-Петербурга.
Panacea: ШЛАГБАУМ!

Все вместе: Ха-ха-ха-ха-ха!!

авторы jozefina-spb и Dj_Dex
07 января 2006 г., Москва
при копировании ссылка на оригинал и авторов обязательна!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
nik_itch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster