Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > DJs & Turntables

DJs & Turntables Все об оборудовании для DJ, технике игры, ваши вопросы, советы и обмен опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 00:24   #11
Jankie
новичок
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Jankie is on a distinguished road
По умолчанию Re: Technics

Цитата:
Сообщение от Dimitry of Sound Посмотреть сообщение
С жеминаем у меня много ностальгических воспоминаний... хорошие были аппараты...

....но мы должны обсудить техникс 1210...

Какое обслуживание ему необходимо? Чего боится этот аппарат? Какие есть "возрастные" проблемы у него?

короче всех нас переживут)))
Jankie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:13   #12
badbwoy
новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Moscau
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
badbwoy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Technics

короче внесу и свою скромную лепту... первое - 1.6кг/см(какое то там усилие)
играл на нумарках тт200 и на технарях 1210 (ну ваще еще на кое чем играл, но это не имеет отношения к этому пункту) - усилие по паспорту одинаковое, но при попытке притормозить пласт с боку нумарк просто остановился, когда технарь лишь замедлил свое вращение.. так что не всегда стоит вестись на паспортные данные...
второе - питч-слайдер. обратим внимание на эту деталь в различных моделях проигрывателей и выясним, что обычно питч(+-)10% при длине слайдера 100мм, когда как у техникса (+-)8% при длине слайдера 110мм.
это значит что можно будет с меньшими усилиями и точнее подобрать скорость(не, можно и на других, но сдвигать слайдер на микронные доли не так уж и просто))
ну и в целом не зря же конструкция уже пару десятков лет не меняется - классика е-мое...))

ну и к слову - питч неплохо бы каждые 3 года менять - тогда вообще шик(особенно если питч-бенды слайдером делаете..)
вот пожалуй пока и все...
badbwoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:00   #13
escapo
новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Vjcrdf
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
escapo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Technics

моим пичам уже 10 лет... и смок он зе вота на них играл и чего только не вытворял
escapo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:19   #14
badbwoy
новичок
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Moscau
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
badbwoy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Technics

ну это же просто рекомендация(к тому же если я не ошибаюсь официальная), это не значит, что ее надо обязательно выполнять...
но рекомендации не просто так дают.
badbwoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:38   #15
kresbeatz
новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Krasnodar, Russia
Возраст: 39
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
kresbeatz is on a distinguished road
По умолчанию Re: Technics

В нашей стране проигрыватели Technics - панацея какая-то.. У меня стояли и технари, и вестаксы все почти и numark и stanton.. Могу выделить Vestax PDX2000/2300/3000 и Numark TTX. Для таблизма, имхо, самое то.. Ну нужен мне и нормальный реверс, и ultrapitch и skipless tonearm system.
Кстати, насчет того, что техникс - неубиваемые. Согласен, корпус очень хорош, плюс металлический. НО! В своей жизни я играл только в двух клубах, в которых они были ПОЛНОСТЬЮ исправны (Jet Lounge, New York и Атмосфера, Екатеринбург). Во всех других - либо разболтанный тонарм, либо питч плавает, по провод земли оторван, то еще что-либо.. Поэтому так категорично, что они прям НЕУБИВАЕМЫЕ, я бы не говорил.

PS использую вертаки ОЧЕНЬ жестко (hardcore scratching, juggling, cutting, battle djing, turntablism)
kresbeatz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster