Jungle Science Форум

Вернуться   Jungle Science Форум > Музыка > DJs & Turntables

DJs & Turntables Все об оборудовании для DJ, технике игры, ваши вопросы, советы и обмен опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 04:03   #1
ATOMICSUPERMAN
новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Дыровск
Возраст: 38
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
ATOMICSUPERMAN is on a distinguished road
По умолчанию Способы сведения

у кого какие способы сведения днб. я конечно понимаю что все зависит от трека и положения на танцполе. но может быть есть какие то секреты и фишки которыми вы бы могли поделиться.
зы ответы типа сводить нужно по квадратам не предлагать думаю об этом знают практически все. хотелось бы услышать о какой нибудь новой технике микширования, или о той технике которую изобрели вы.
ATOMICSUPERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 09:22   #2
SoundBoy
новичок
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: СПб
Возраст: 35
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
SoundBoy
По умолчанию Re: СПОСОБЫ СВЕДЕНИЯ

что значит "сводить по квадратам"?
__________________
SoundBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:27   #3
ATOMICSUPERMAN
новичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Дыровск
Возраст: 38
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
ATOMICSUPERMAN is on a distinguished road
По умолчанию Re: Способы сведения

это когда начало квадрата первого трека совмещается с началом квадрата у другого трека.без этого получится тагадыщ и кони... или как там это ещё называется.*jokingly*
ATOMICSUPERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:35   #4
nik_itch
Ganja Smoka
 
Аватар для nik_itch
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Россия @ Петербург
Сообщений: 2,596
Спасибо: 0
Поблагодарен 4 раз в 3 сообщениях
nik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant futurenik_itch has a brilliant future
По умолчанию Re: Способы сведения

Цитата:
Сообщение от ATOMICSUPERMAN Посмотреть сообщение
у кого какие способы сведения днб. я конечно понимаю что все зависит от трека и положения на танцполе. но может быть есть какие то секреты и фишки которыми вы бы могли поделиться.
зы ответы типа сводить нужно по квадратам не предлагать думаю об этом знают практически все. хотелось бы услышать о какой нибудь новой технике микширования, или о той технике которую изобрели вы.
Я не диджей, но когда свожу в компе считаю что просто сводить 1 за одним не очень интересно, поэтому развлекаю себя играя два или три трека сразу, но если не поделить частоты то получается каша :/ конечно хочеться иметь железо, т.к. не хватает мне курсора, чтобы сделать всё что я хочу..учителя по диджеингу именно в днб для меня Dj Hype, Andy C и Friction...они творят чудеса

Ну клоню к тому что стараюсь повторять сводку Dj Hype, Andy C и Friction, - помоему отличная школа, для начала попробуйте сводить те же треки что и они, чтобы понять технику и приёмы используемые ими, и не задумывайтесь про квадраты итд...это само придёт я считаю

Цитата:
Сообщение от SoundBoy Посмотреть сообщение
что значит "сводить по квадратам"?
квадрат - это отрывок в песне, в котором сэмплирование каждого ударного инструмента происходит строго кратно 4, в днб длиться 5,5 сек, соответсвенно водить по квадратам - это совмещать отрезок одного трека с другим
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось nik_itch; 24.01.2007 в 13:43.
nik_itch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:01   #5
djseva
новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
djseva is on a distinguished road
По умолчанию Re: Способы сведения

ну более точным будет сказать, что квадрат - отрезок трека длиной 16 ударов, но в днб чаще всего законченным музыкальным куском являются 2 квадрата, т.е. при сведении запустив 2-й трек в начало четного квадрата 1-го трека, можно получить не очень хорошую картину вообще, если честно не могу представить как можно сводить не по квадратам - даже если просто перекинуть треки с риайндом на предыдущем, делать это один хрен придется не нарушая ритмики
djseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:26   #6
djseva
новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
djseva is on a distinguished road
По умолчанию Re: Способы сведения

по поводу фишек в сведении, то, что использую - запуск входящего трека в эфир с бэйби, довольно прикольно звучит если первый удар жирный и басовитый, если в начале трека какой-либо слой или прикольный звучок - так же за 4 удара до конца четного квадрата можно начать каттином (cuttin', скретч такой) отбивать какую-нибудь простенькую мелодию, а потом пустить трек. если играть с цд, для этих целей вообще есть кнопка cue, берегите иглы и не мучьте себя . Можно рубить звук фейдером, но только избегая распространенной ошибки - если просто двигать его, как на прямой бочке, получится херня , нужно стараться выхватывать удары баса, которые во времени распределены неравномерно, в этой !"№;% поначалу довольно трудно сориентироваться иногда, когда танцпол почему-то разбегается(обычно когда сам не замечая сьезжаешь на раггу ), помогает следующим треком поставить какой-нибудь мелодично-танцевальный, чтоб разогнать всех окончательно и дать остыть, а потом пустить что-нибудь разрывно-ядерное, поменяв стиль, причем во время отдыхательного трека периодически вкидывать звуки из ядерного, что бы народ втыкнул что дальше будет колбаса, и начал готовиться ^^ конечно, это далеко не все, а так, что в голову пришло

Последний раз редактировалось Dimitry of Sound; 19.09.2007 в 20:24. Причина: Шах и МАТ, !"№;%:ля!!!!
djseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:19   #7
Alex_F
новичок
 
Аватар для Alex_F
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Колпингаген
Возраст: 33
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
Alex_F is on a distinguished road
По умолчанию Re: Способы сведения

очень интересный раздел с нетерпением жду еще новых советов!
__________________
Alex_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:14   #8
FanATIC
Новичок
 
Аватар для FanATIC
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Россия республика Татарстан
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
FanATIC
По умолчанию Re: Способы сведения

Привет всем способов сведение треков полно в инете ищите читайте и учитесь . Но самое главное непытайтесь искать типо как сводить dnb есть но мало информации надо искать общий урок сведение треков всех стилей .
Есть ещё 1-н способ это stop-plau когда дек А заканчиваеться последним ударником резко включаеш другой дек с жирноми босами обычно я применяю на дарксайде
FanATIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:53   #9
extra
новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: СПб
Возраст: 38
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Поблагодарен 0 раз в 0 сообщениях
extra is on a distinguished road
По умолчанию Re: Способы сведения

Нужно увствовать ритм!!!! Zink the best!!!1
extra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
jungle science project, 1998-2020 ::: design by mosquita & plastiq ::: mailto:webmaster