PDA

Просмотр полной версии : Крякаем суслик


enum
28.11.2005, 19:42
Вобщем крякаем суслик....

В Винде ХР под правами гостя (не администратора) тебе нельзя ставить новые проги, так? Ну дак вот я просто установил суслик на флэшку как и регет ранее (он робит, но со скрипом) и суслик говорит, что он типа не инсталлирован на данную систему. Хотя если сведения об инсталляции суслика в системе есть, то разные суслики можно менять путём распаковки новых версий в старую папку, короче заменой файла. Я так делал на своём компе, когда у меня в разных сусликах разные листы закачек были. (Можно вообще только файл листа заменить)

Вот вобщем, а что есть сведения об инсталляции у винды - реестр. Может поставить у себя дома суслик, потом залесть в реестр и тщательно скопировать оттуда всё что касаемо свежепоставленного суслика и записать в *.reg файл, который обновит реестр? Как его писать можно узнать путём открытия любого рег файла в блокноте, там всё просто.
Пока нет возможности всё это сделать ,хоть это и не сложно. Но если есть какие мысли говорите. Может я вообще не прав.
Весь сырбор из-за бесплатного доступа в библиотеке местного значения. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

plastiq
28.11.2005, 19:45
Для доступа к реестру (кроме HKCU), особенно на изменение, тоже необходимы определенные права.

К тому же в библиотеке наверняка закрыты необходимые для работы суслика порты.