PDA

Просмотр полной версии : Способы сведения


ATOMICSUPERMAN
24.01.2007, 04:03
у кого какие способы сведения днб. я конечно понимаю что все зависит от трека и положения на танцполе. но может быть есть какие то секреты и фишки которыми вы бы могли поделиться.
зы ответы типа сводить нужно по квадратам не предлагать думаю об этом знают практически все. хотелось бы услышать о какой нибудь новой технике микширования, или о той технике которую изобрели вы.

SoundBoy
24.01.2007, 09:22
что значит "сводить по квадратам"?

ATOMICSUPERMAN
24.01.2007, 13:27
это когда начало квадрата первого трека совмещается с началом квадрата у другого трека.без этого получится тагадыщ и кони... или как там это ещё называется.*jokingly*

nik_itch
24.01.2007, 13:35
у кого какие способы сведения днб. я конечно понимаю что все зависит от трека и положения на танцполе. но может быть есть какие то секреты и фишки которыми вы бы могли поделиться.
зы ответы типа сводить нужно по квадратам не предлагать думаю об этом знают практически все. хотелось бы услышать о какой нибудь новой технике микширования, или о той технике которую изобрели вы.

Я не диджей, но когда свожу в компе считаю что просто сводить 1 за одним не очень интересно, поэтому развлекаю себя играя два или три трека сразу, но если не поделить частоты то получается каша :/ конечно хочеться иметь железо, т.к. не хватает мне курсора, чтобы сделать всё что я хочу..учителя по диджеингу именно в днб для меня Dj Hype, Andy C и Friction...они творят чудеса *yo_dj2*

Ну клоню к тому что стараюсь повторять сводку Dj Hype, Andy C и Friction, - помоему отличная школа, для начала попробуйте сводить те же треки что и они, чтобы понять технику и приёмы используемые ими, и не задумывайтесь про квадраты итд...это само придёт я считаю :)

что значит "сводить по квадратам"?

квадрат - это отрывок в песне, в котором сэмплирование каждого ударного инструмента происходит строго кратно 4, в днб длиться 5,5 сек, соответсвенно водить по квадратам - это совмещать отрезок одного трека с другим

djseva
03.02.2007, 14:01
ну более точным будет сказать, что квадрат - отрезок трека длиной 16 ударов, но в днб чаще всего законченным музыкальным куском являются 2 квадрата, т.е. при сведении запустив 2-й трек в начало четного квадрата 1-го трека, можно получить не очень хорошую картину :) вообще, если честно не могу представить как можно сводить не по квадратам - даже если просто перекинуть треки с риайндом на предыдущем, делать это один хрен придется не нарушая ритмики :)

djseva
03.02.2007, 14:26
по поводу фишек в сведении, то, что использую - запуск входящего трека в эфир с бэйби, довольно прикольно звучит если первый удар жирный и басовитый, если в начале трека какой-либо слой или прикольный звучок - так же за 4 удара до конца четного квадрата можно начать каттином (cuttin', скретч такой) отбивать какую-нибудь простенькую мелодию, а потом пустить трек. если играть с цд, для этих целей вообще есть кнопка cue, берегите иглы и не мучьте себя :). Можно рубить звук фейдером, но только избегая распространенной ошибки - если просто двигать его, как на прямой бочке, получится херня , нужно стараться выхватывать удары баса, которые во времени распределены неравномерно, в этой !"№;% поначалу довольно трудно сориентироваться :) иногда, когда танцпол почему-то разбегается(обычно когда сам не замечая сьезжаешь на раггу :D ), помогает следующим треком поставить какой-нибудь мелодично-танцевальный, чтоб разогнать всех окончательно и дать остыть, а потом пустить что-нибудь разрывно-ядерное, поменяв стиль, причем во время отдыхательного трека периодически вкидывать звуки из ядерного, что бы народ втыкнул что дальше будет колбаса, и начал готовиться ^^ конечно, это далеко не все, а так, что в голову пришло

Alex_F
28.05.2007, 22:19
очень интересный раздел:) с нетерпением жду еще новых советов!

FanATIC
13.06.2007, 14:14
Привет всем:) способов сведение треков полно в инете ищите читайте и учитесь . Но самое главное непытайтесь искать типо как сводить dnb есть но мало информации надо искать общий урок сведение треков всех стилей . *yo_dj*
Есть ещё 1-н способ это stop-plau когда дек А заканчиваеться последним ударником резко включаеш другой дек с жирноми босами[:-} обычно я применяю на дарксайде*yo_dj2*

extra
06.07.2007, 14:53
Нужно увствовать ритм!!!! Zink the best!!!1