PDA

Просмотр полной версии : Хэппи-хардкор - эсктремальная-быстрая или обычная музыка?


Shkoder
24.11.2006, 09:53
Господа, извините, а каким образом хэпи хардкор относится к эксперементальной музыке?!? :o

plastiq
24.11.2006, 11:34
Господа, извините, а каким образом хэпи хардкор относится к эксперементальной музыке?!? :o
Вообще в заголовке раздела упоминалось 180BPM+ :) И чем хэппи хардкор не подходит к этому?

Shkoder
24.11.2006, 11:37
Вообще в заголовке раздела упоминалось 180BPM+ :) И чем хэппи хардкор не подходит к этому?

по-моему он в основном 140 - 180.
а быстрее - это уже машап какой-то получаеца! ))

plastiq
24.11.2006, 11:45
по-моему он в основном 140 - 180.
а быстрее - это уже машап какой-то получаеца! ))
Ну во-первых не 140 - это точно, а больше 160, во-вторых питч +10% подними :) *yo_dj*
Мое мнение, хардкор относится к быстрой музыке, а большая его часть еще и к экстремальной. Так что пусть в этом разделе будет.

Shkoder
24.11.2006, 11:50
Ну во-первых не 140 - это точно, а больше 160, во-вторых питч +10% подними :) *yo_dj*
Мое мнение, хардкор относится к быстрой музыке, а большая его часть еще и к экстремальной. Так что пусть в этом разделе будет.

А может специальный раздел для хк создать? ;)
просто лично мне кажется что хардкор ничего общего с эксперементальной музыкой не имеет, он наоборот крайне однообразен.

FiyahScientist-junglist
24.11.2006, 15:51
2Shkoder

Хардкор быстрая и во многом Эксперементальная музыка

по-моему он в основном 140 - 180.
а быстрее - это уже машап какой-то получаеца! ))

МашАп бывает ниже 80, уважаемый. Основа там совсем вдругом. Где то очень много про МашАп высказался Jason Kohnen. Там он это утвердил кокраз.
А Хардкор весьма быстрая и вполне эксперементальная музыка. Конечно же в ней полно матерьала подходящих под какие то рамки, и не считающимися Эксперементом. Однако и Рэйв, и ОлдскулХК, и Даже НюБит, в своё время считался за Эксперемент. И вообще хапи вполне пожходит к тематике раздела.

А может специальный раздел для хк создать?
просто лично мне кажется что хардкор ничего общего с эксперементальной музыкой не имеет, он наоборот крайне однообразен.

Вся музыка Однообразна, на то она и музыка. И вообще не стоит о фкусах, каждый поразному воспринимает однообразие. Еще раз по поводу Эксперементальной части хардкора, а именно: Gabber, NS harcore, Gabba, Terrorcore, Speedcore(!), Digital hardcore, NU style hardcore, Industrial hardcore и даже хардкоровый брэйккор - зовущийся noizcore'ом, и конечно же TD.UK hardcore. Нельзя HC считать не эксперементальным напрв музыки. Во многом это Экстремально Эксперементальная Эллектронная музыка. Во многом просто Экстремальная, или просто Эксперементальная.
ознакомься с некоторыми эксперементами:
Hellfish - Theme Form Fuck Daddy (Remix) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])(size 7.27MB) breakcore-ampcore
The Outside Agency - The Smog Sin & the Omen Sights ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])(size 10.92MB) Hardcore-techno
Mindustries - Breaching the Barriers ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])(size 7.21MB) Industrial Hardcore
Gabba Front Berlin - Berserk (dj Noizefucker dj gabba Rmx) ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])(size 1.95MB) Noiz-Gabbacore(!!!)

По поводу нового раздела...
Не думаю что нужно создавать на все стили свой раздел, иначе их получиться очень много. И как я сказал выше, тематика раздела вполне подходит к Хэпи.

Shkoder
24.11.2006, 16:23
2 FiyahScientist-junglist
Я говорил именно про хэпи, а не про нойзкор и терроркор.
И чё в нём экспереметального? Прямая бочка и стандартный набор сэмплов!

Однако и Рэйв, и ОлдскулХК, и Даже НюБит, в своё время считался за Эксперемент.
А вот это ваапще лол! :D
Любая музыка, когда она только появлялась, щиталась за эксперемент.
И чё? Давайте все разделы в эксперементальную музыку теперь переместим! *THUMBS UP*

Вся музыка Однообразна, на то она и музыка.
вот именно! а эксперементальная музыка тем и отличается от "всякой", что она не такая! и в этом смысле хардкор - просто АНТИэксперементальная музыка! В особенности хэппи.

И как я сказал выше, тематика раздела вполне подходит к Хэпи.
По каким параметрам хэпи может считаца эксперементальной или, упаси Бог, ЭКСТРИМАЛЬНОЙ музыкой???

plastiq
24.11.2006, 16:48
А может специальный раздел для хк создать? ;)
Ты хочешь отдельный раздел только для обсуждения хэппи-хардкора? По-моему это будет черезчур подробное деление по направлениям музыки и
через пару недель придется создать около сотни подразделов форума для всех ответвлений джангла, брэйкбита, хардкора, даунтемпо и т.п.

FiyahScientist-junglist
24.11.2006, 16:50
А вот это ваапще лол! :D
Любая музыка, когда она только появлялась, щиталась за эксперемент.
И чё? Давайте все разделы в эксперементальную музыку теперь переместим! *THUMBS UP*



Те стили которые я назвал, меняли названия 3-4раза. То, что каждый новый стиль - эксперементальный - полный бред... на примере ветки хауса посматри. Если стиль живет эксперементом меньше месяца и преобретает, своё название - это никак не эксперимент.

просто АНТИэксперементальная музыка
я все сказал и показал

По каким параметрам хэпи может считаца эксперементальной или, упаси Бог, ЭКСТРИМАЛЬНОЙ музыкой???
Выключи свой скептицызм, и читай внимательно... Тематика и тема - разные вещи. Я допустим не против начать тему про 8бит или таперГаббер. Улови тематику, и успокойся. Из-за Хэпи хардкора не будут создваться раздел... и он куда лучше смотриться в этом разделе, чем в раздели ДнБ и Джангл и гораздо лучше, тем, что он потеряется в разделе Общий

Я говорил именно про хэпи, а не про нойзкор и терроркор.
И чё в нём экспереметального? Прямая бочка и стандартный набор сэмплов!
Я вижу о чем ты говорил. Попытался почеловечески обьяснить просто, тему развить... дабы говорил ты имеено о Хэпи, а тему предлагал создать просто "хк"! вот я те о "хк" и начал

Вообщем не вижу я нормальных аргументов от тебя. Тебе Пластик уже намекнул на Бпм, я пытаюст обьяснить зачем присутствует слово "эксперементальная музыка" в разделе, что тебе не нравится еще?

plastiq
24.11.2006, 17:29
На всякий случай поясню, почему тема хардкора вообще появилась на нашем форуме...
во-первых: вся музыка, которая выпускалась в начале 90-ых и стала впоследствии называться джанглом, а еще позже драм-н-бэйсом, тогда называлась хардкором;
во-вторых: в хардкоре, а особенно в хэппи-хардкоре и английском хэппи-брэйкбите, очень часто используются джангловые ритмы, разогнанные до хардкоровых BPM;
в-третьих: на протяжении всего времени существования этих направлений музыки очень большое количество продюсеров пробовали (небезуспешно) их скрестить, см. того же Panacea & Cativo;
в-четвертых: обсуждать хардкор в разделе "Джангл и драм-н-бэйс" не особо правильно, поскольку это отдельное направление, а с другой стороны он слишком близок к ним, и зачастую является экпериментом по слиянию обеих стилей.

Резюме : хардкор предлагаю оставить в этом разделе (хотя бы про принципу "быстрая"), и уж ни в коем случае не разбрасывать его по разделам, типа габба - в экстрим, нойзкор - в экперименты, а хэппи - в попсу :)

FiyahScientist-junglist
24.11.2006, 17:39
BigUP! Верно, это истина.. Я кокраз это забыл добваить, а именно про скрещения стилей. Вспомните, когда к нам Панацея приезжал, и Ивел Активитес... Панацея свел 2хардкоровых и 2ДнБ трэка. Ивел Активитес играл ДнБ альяна. И еще есть Предатор, там вообще сэмплы из Джангла

Shkoder
25.11.2006, 16:16
Ты хочешь отдельный раздел только для обсуждения хэппи-хардкора? По-моему это будет черезчур подробное деление по направлениям музыки и
через пару недель придется создать около сотни подразделов форума для всех ответвлений джангла, брэйкбита, хардкора, даунтемпо и т.п.

Я имел ввиду раздел для всего хардкора, в том числе для экспереметального, в существовании которго меня так старательно убеждает FiyahScientist-junglist. )))
И я не предлагаю разбивать его по разделам. Был бы просто он один раздел, в котором обсуждался бы мой любимый UK Oldskool хардкор, Габба, Нойзкор, вышеупомянутый Хэпи, ну и далее по списку! *THUMBS UP*

2 FiyahScientist-junglist. Наш спор мне напоминает диалог глухонемого со слепым! :D
Я пытаюсь объяснить, что ИМЕННО хэппи хардкор - это примитивная, лишённая эксперимента музыка, а ты мне в ответ приводишь сотню аргументов о существовании экспериментального хардкора как такового... поэтому ты и не видишь "нормальных аргументов" от меня! ;)

Shkoder
25.11.2006, 16:20
BigUP! Верно, это истина.. Я кокраз это забыл добваить, а именно про скрещения стилей. Вспомните, когда к нам Панацея приезжал, и Ивел Активитес... Панацея свел 2хардкоровых и 2ДнБ трэка. Ивел Активитес играл ДнБ альяна. И еще есть Предатор, там вообще сэмплы из Джангла

что верно - то верно... у драмнбасса и хардкора действительно много общего, в особенности общее прошлое - UK Oldskool.

Schmidt
25.11.2006, 16:50
Хепи Хардкор лично я не считаю Экспериментальным. Вот почему.
Направление существует довольно долго. С 90-х точно. Может в те времена какой то промежуток времени и считался экспериментом, но затем приобрел собственный стиль.
И если опуститься в психологию музыки. Каждая музыка своими семплами направлена на то, что бы донести до слушателя определенные переживания, чувства, эмоции. Само название говорит какие эмоции хочет донести до нас эта музыка.
Направление вообще классное. Много старых вещей изумительны просто.

Shkoder
25.11.2006, 17:12
Хепи Хардкор лично я не считаю Экспериментальным. Вот почему.
Направление существует довольно долго. С 90-х точно. Может в те времена какой то промежуток времени и считался экспериментом, но затем приобрел собственный стиль.

Вот именно это я и пытаюсь вам сказать господа!
Что музыка, которая существует как определённый сформировавшийся стиль уже более 10 лет, не может быть экспериментальной! ;)

plastiq
26.11.2006, 01:31
Вот именно это я и пытаюсь вам сказать господа!
Что музыка, которая существует как определённый сформировавшийся стиль уже более 10 лет, не может быть экспериментальной! ;)Разве кто-нибудь утверждал обратное?

FiyahScientist-junglist
26.11.2006, 07:29
2Schmidt

Хэпи хардкором в упор занимался Джэк О'тизид. Первая его пати называлась "What a Happy Hardcore"
Именно после первого официального появления на публики Хапи Хардкор и получил свое название(тоесть сразу),
Эксперементом он не был ниразу.

2Shkoder

Не надо острить... Дело никак не во мне, и в том что я тебе так дотошно пытаюсь обьяснить жизнь эксперементального хардкора(мне это не надо). Дело и проблема в том, что ты несщадно привязался к слову ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ.
*не все, но попорядочку и без цытат(все равно помоему не читаешь)*:
1. Тебе Пластик обьяснил, что в названии раздела упоминается 180BPM+ . Весьма веский аргумент.
Но не замечая этого ты продолжаешь фобиально указывать на слово ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ
*Для особо упертых, думаю придется поменять на 160-180BPM+*
2. Я тебе сказал, про тематику. Это ты вообще проигнорил и просто повторил фразу, что мол,
как это так Хэпи Эксперемент?? поясню нижу(попробую, вернее)
3. После ты обвиняешь меня в слепости-глухости, и опять повторяешь, что хэпи не эксперемент
4. Выслущав Schmidt'a ты опять повторяешь, что хэпи не эксперемент добавив фразу про 10лет(действительно смешно)
5. Ну и наконец, никто из нас не называл Хэпи эксперемнтом, поэтому я жестко невЪеду, чО ты привязался к
вымошленому тобой же Эксперементальному Хэпи хардкору.

По поводу тематики:
У сайта есть определенная тематика. А именно Джангл и ДнБ. Хардкор(особенно Габер итп)(*сноска-замечание: только не гвоори пожалуйста, мол что Джангл явился из хардкора(олдскул, рэйв)..., дабы америку давно уже открыли*) будет неким отклонением от неё. В то время,
как Эксперементальная, Экстремальная музыка, например ИДМ, Фангл, Брэйккор, Глич... гораздо ближе к Джанглу. В виду этого под них создался отдельный раздел, по сути являющийся отклонением от тематики сайта, но не настолько, как Хардкор. И Пластик всетаки прав,
тоесть если так, как по твоему, то надо будет создавать еще кучу разделов.. Не подстилей, как ты это воспринял, а Верхних В Иерархии стилей, почти жанров. Первыми на ум приходят Эмбиент, Хаус, Довнтэмпо, Транс. Дабы если бы ты был таким же ценителем Эмбиента(а на сайте он есть, как и люди которые не прочь его полсушать)
, как и Хэпи)), то не допустил бы его появления в ветке Speed Limit 90 BPM, дабы это не просто медленная музыка, а крик души, пение серце, что то Адцки психоделичное, или еще что.., кто как воспринимает.(короче, так же, как ты счас к Хэпи прие...ээ...пристал).
И как бы сильно человек не уважал и любил определенное направление в музыке, он все равно будет слушать что то со стороны(для разнообразия, от надоевшего, со скуки..итп). Для этого пока этот раздел и служит. И я уже тебе пытался обьяснить про Габбу и VGM, 8bit. Дабы эти стили пришли и из Хэпи хк, в этом тоже есть суть тематики... Подумай об этом.

А вообще, все в твоих руках... Начинай тему про Олдскул Хардкор, в разделе "Общий", потом кто то еще начнет про Юкей ХК, (я бы поговорил о них кстате). Если темы разовьются очень сильно, и их будет все больше и больше и больше, то уверен - будет смысл создать отдельный раздел под Хардкор.

Shkoder
04.12.2006, 12:44
Не подстилей, как ты это воспринял, а Верхних В Иерархии стилей, почти жанров. Первыми на ум приходят Эмбиент, Хаус, Довнтэмпо, Транс.
Ну насколько я знаю хаус и транс здесь не особо жалуют... не видел ещё ни одного релиза в этих стилях на Jungle Science.
а довнтемпо по моему как раз = ниже 90 бпм... и эмбиент сюда мне кажется тоже вполне вписывается, хотя есть и эксперементальная сторона эмбиента и её я бы скорее отнёс в этот раздел.

а за совет как популяризировать хардкор на этом форуме спасибо, я им наверно воспльзуюсь! ;)

Schmidt
05.12.2006, 22:42
кстати, было бы неплохо уделить внимание трансу и хаусу. электронщина. выросла из рейва.. даже давнтемпо тут есть. мне к примеру очень нравиться трансик, особенно прогрессив. думаю, не мне одному есть, чем поделиться и что рассказать.
почему бы и нет? =))

plastiq
05.12.2006, 22:51
кстати, было бы неплохо уделить внимание трансу и хаусу. электронщина. выросла из рейва.. даже давнтемпо тут есть. мне к примеру очень нравиться трансик, особенно прогрессив. думаю, не мне одному есть, чем поделиться и что рассказать.
почему бы и нет? =))
Я лично совсем не против послушать хаус или техно, но каким образом они относятся к ломаным ритмам? В хардкоре, по-крайней мере, использование джангл- и брэйкбит-лупов довольно распространено, а в хаусе?

FiyahScientist-junglist
06.12.2006, 04:06
Ну насколько я знаю хаус и транс здесь не особо жалуют... не видел ещё ни одного релиза в этих стилях на Jungle Science.
а довнтемпо по моему как раз = ниже 90 бпм... и эмбиент сюда мне кажется тоже вполне вписывается, хотя есть и эксперементальная сторона эмбиента и её я бы скорее отнёс в этот раздел.



Любишь же ты к словам придераться неподелу.
Транс и Хаус упомянул я, для примера.
Если захотеть, то можно провести паралели между всеми стилями... Найти похожий бит, основу. Начало из начал, как то хаус в сороковых уж был, джангл позже - значит, как то из него развился. Перейти к класики, учитывая ее асемизм и прорыв в аналоговом звуке. И в итоге придти к тому что появятся еще ветки Транс, Хаус, Класика итп. Или придти ктому, что все из чего топришло. И Оставить только одну ветку "Музыка". )
Но есть такие вещи, как Мораль и Вкусовые предпочтения. Есть философия сайта и ее не изменить. Небольшие ответвления в рамках морали, с учетом вкусовых качеств, полностью оправданы. Прослди Философию некоторых лэйблов и их ответвлений. Хардкор на Джангл лэйблах найти можно и вперемешку с амбиент релизами. А вот транс с Джанглом врятли. если не эксперемент или слияние.
Довнтемпо(его прототип Довнбит) - является верхним стилем в Иерархии, которую еще любят называть Дип, Амбмент, Чилаут.
Сюда входят: Minimalism, Downbeat, Ambient, Psychedelia, New Age, Illbient, Nu Jazz, French, Trip hop, Minimal, Все ответвления амбиента итд.
Здесь она названа "Speed Limit 90 BPM" что логичнее дабы туда еще идут Acid Jazz, Dubstep, TD Liquid и им подобные. И опять же все дело втематике... фуух пора уж закрыть.) понятнож все уже

а за совет как популяризировать хардкор на этом форуме спасибо, я им наверно воспльзуюсь! ;)[/

пользуйся наздоровье) Потрящим о Хардкоре.

Schmidt
07.12.2006, 01:49
да, я понимаю, что транс никак не вписывается сюда вообще.. но, но.. предложить то стоило, вдруг... =))

Shkoder
08.12.2006, 22:18
Любишь же ты к словам придераться неподелу.
Транс и Хаус упомянул я, для примера.
Если захотеть, то можно провести паралели между всеми стилями... Найти похожий бит, основу. Начало из начал, как то хаус в сороковых уж был, джангл позже - значит, как то из него развился. Перейти к класики, учитывая ее асемизм и прорыв в аналоговом звуке. И в итоге придти к тому что появятся еще ветки Транс, Хаус, Класика итп. Или придти ктому, что все из чего топришло. И Оставить только одну ветку "Музыка". )
Но есть такие вещи, как Мораль и Вкусовые предпочтения. Есть философия сайта и ее не изменить. Небольшие ответвления в рамках морали, с учетом вкусовых качеств, полностью оправданы. Прослди Философию некоторых лэйблов и их ответвлений. Хардкор на Джангл лэйблах найти можно и вперемешку с амбиент релизами. А вот транс с Джанглом врятли. если не эксперемент или слияние.
Довнтемпо(его прототип Довнбит) - является верхним стилем в Иерархии, которую еще любят называть Дип, Амбмент, Чилаут.
Сюда входят: Minimalism, Downbeat, Ambient, Psychedelia, New Age, Illbient, Nu Jazz, French, Trip hop, Minimal, Все ответвления амбиента итд.
Здесь она названа "Speed Limit 90 BPM" что логичнее дабы туда еще идут Acid Jazz, Dubstep, TD Liquid и им подобные. И опять же все дело втематике... фуух пора уж закрыть.) понятнож все уже


понятно всё давно уже... я и не предлагаю выкладывать или даже обсуждать тут транс, хаус или, упаси Бог, классику! ))
просто предлагаю выделить весь хардкор в одну ветку...
ни хотите - как хотите! *PARDON*

RAF
19.12.2006, 21:29
Я бы в этой ветке ввёл подразделы для обсуждения Oldskool хардкора, Габбера и Хэппи хардкора.

FiyahScientist-junglist
19.12.2006, 22:49
Я бы в этой ветке ввёл подразделы для обсуждения Oldskool хардкора, Габбера и Хэппи хардкора.

А еще есть Gabba, Speedcore, Noizcore, Terorcore, New beat, Digital, Happy Gabber, Freeform, Spedbass... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

короче говоря - тебе тот же совет, что и товарисчу Shkoder'у:
Хочешь новый раздел - делаешь тему и продвигаешь её развитие, заинтересовываешь народ, итп.

Да и вообще - подразделы по стилям(подстилям) - ненужно совсем. Делай темы.

P.S. Олдскул вапще неотсюда. Про габер можешь спокойно писать в теме -= Hardcore =- ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

^^Ra^^
18.08.2007, 13:46
хэппи-самый мэйнстримовый жанр в хардкоре