PDA

Просмотр полной версии : Technics


nik_itch
18.09.2006, 01:55
Ну раз уж говорим о Gemini, то давайте поговорим и о Technics

Dimitry of Sound
19.09.2006, 19:03
Technics - очень правильный и надежный аппарат. Недаром с 1978 года японцы меняют в нем только дизайн и буквенное обозначение... Эта мечта за 20000рэ в Волгограде... Кто пользовался? Как ваши ощущения от работы? Поделитесь!

playford
20.09.2006, 16:13
была возможность послушать несколько пластинок (новых и запилинных) на одной и той же технике,но с разными виниловыми деками (numark, gemini и 1210).
ньюмарк ,по моему сугубо личному мнению (не эксперта), очень сильно отстает от двух остальных, более глухой и менее динамичный звук, а gemini (TT04) от 1210 очень трудно отличить, если вы не эксперт в этой области, а мой дружбан, работающий на студии звукозаписи сказал однозначно 1210! т.к. меньше срежета и шуршания, что я не заметил. (возраст игл уточнен не был :) ) ну т.к. gemini гораздо дешевле ,я бы взял их!

Dimitry of Sound
20.09.2006, 20:28
С жеминаем у меня много ностальгических воспоминаний... хорошие были аппараты... *THUMBS UP*

....но мы должны обсудить техникс 1210...

Какое обслуживание ему необходимо? Чего боится этот аппарат? Какие есть "возрастные" проблемы у него?

Jankie
28.09.2006, 10:10
технари тебе лет 50 прослужат, на них хоть в воде играй.
Да классика это круто и фигня что 1.6кг/см
технари канешна рулят но цена им около 20000 рубликов
Я например за эту цену купил себе два NUMARKаТТ200
Джиминай отличная вертушка, но тож не покарману дороговатая
Щас очень популярны среди скрэтчеров именно ТТ200, некоторые говорят что это г, хм тогда почему столько форумов и обсуждений про них, значит не Г
Я и не сомневался
Сорри за чутьчуть офтоп

metal_fat
12.10.2006, 00:23
Ребят в общем на морозе их слушать можно? ушам в марте 2007 год будет, а в зиму на плеере ещё не гонялись,при какой температуре их можно слушать и када лутше не надо? и ваще что и как может в них испортиться при минусовой температуре

nik_itch
12.10.2006, 00:51
купи in-ear капли и ниипи уши хорошие =)

Dimitry of Sound
12.10.2006, 06:16
Ребят в общем на морозе их слушать можно?

у меня друган затер ушки Technics до тряпочного состояния, но они работали! [:-} [:-} [:-}

metal_fat
12.10.2006, 15:25
купи in-ear капли и ниипи уши хорошие =)

Хочется хороший звук слушать с утра, када едешь учиться)) а капли умирают быстро от бассов жёских)) так было с ушами от Айпода =)

Dimitry of Sound
14.10.2006, 20:11
если уж капли умирают.... что с твоими ушами творится тогда? Береги слух...

Jankie
05.02.2007, 00:24
С жеминаем у меня много ностальгических воспоминаний... хорошие были аппараты... *THUMBS UP*

....но мы должны обсудить техникс 1210...

Какое обслуживание ему необходимо? Чего боится этот аппарат? Какие есть "возрастные" проблемы у него?


короче всех нас переживут)))

badbwoy
02.07.2007, 20:13
короче внесу и свою скромную лепту... первое - 1.6кг/см(какое то там усилие)
играл на нумарках тт200 и на технарях 1210 (ну ваще еще на кое чем играл, но это не имеет отношения к этому пункту) - усилие по паспорту одинаковое, но при попытке притормозить пласт с боку нумарк просто остановился, когда технарь лишь замедлил свое вращение.. так что не всегда стоит вестись на паспортные данные...
второе - питч-слайдер. обратим внимание на эту деталь в различных моделях проигрывателей и выясним, что обычно питч(+-)10% при длине слайдера 100мм, когда как у техникса (+-)8% при длине слайдера 110мм.
это значит что можно будет с меньшими усилиями и точнее подобрать скорость(не, можно и на других, но сдвигать слайдер на микронные доли не так уж и просто))
ну и в целом не зря же конструкция уже пару десятков лет не меняется - классика е-мое...))

ну и к слову - питч неплохо бы каждые 3 года менять - тогда вообще шик(особенно если питч-бенды слайдером делаете..)
вот пожалуй пока и все...

escapo
10.07.2007, 16:00
моим пичам уже 10 лет... и смок он зе вота на них играл и чего только не вытворял

badbwoy
27.08.2007, 00:19
ну это же просто рекомендация(к тому же если я не ошибаюсь официальная), это не значит, что ее надо обязательно выполнять...
но рекомендации не просто так дают.

kresbeatz
20.08.2008, 11:38
В нашей стране проигрыватели Technics - панацея какая-то.. У меня стояли и технари, и вестаксы все почти и numark и stanton.. Могу выделить Vestax PDX2000/2300/3000 и Numark TTX. Для таблизма, имхо, самое то.. Ну нужен мне и нормальный реверс, и ultrapitch и skipless tonearm system.
Кстати, насчет того, что техникс - неубиваемые. Согласен, корпус очень хорош, плюс металлический. НО! В своей жизни я играл только в двух клубах, в которых они были ПОЛНОСТЬЮ исправны (Jet Lounge, New York и Атмосфера, Екатеринбург). Во всех других - либо разболтанный тонарм, либо питч плавает, по провод земли оторван, то еще что-либо.. Поэтому так категорично, что они прям НЕУБИВАЕМЫЕ, я бы не говорил.

PS использую вертаки ОЧЕНЬ жестко (hardcore scratching, juggling, cutting, battle djing, turntablism)